Общество
О культуре русской речи...
Даль собрал в своем словаре 340 000 слов, Ожегов -170 000 слов. Современные журналисты и публичные люди обходятся (по статистике) примерно 2000 слов. А вы представляете каков ваш запас слов?
Примерно в 2000 году я проходил тесты. Мой словарный запас Русский - 63000 слов, Английский 42000 слов. Это примерно половина нормы.
Дык мы надысь усе их и посчитали... Тока цифров тоже не хватило... (((
Шо?
у жирика и рогозина хорошие запасы.. . И что толку?
Не сочтите за труд и загляните в наши ночные вопросы. Там как раз парочка этой тематики.
Если честно, то даже не задавалась такой целью-узнать и подсчитать то колличество слов, которое я использую в повседневной жизни.
Чуть бульше чем у Эллочки. Знаки препинания в список не входят
Нет, не представляем. Да, если честно, нам всё равно. Нас наш словарный запас вполне удовлетворяет.
Каждый знает свой запас - и тот, что за всю жизнь ни одного матюка не произнес, общаясь с людьми, и тот что за всю жизнь может и выразился то нормальными словами всего пару раз, вставляя их между матюками. Так что каждый знает, чем владеет.
Британские лорды вообще обходятся 300-ми, и ничё. Дело же не в количестве.
Кстати, Даль иногда собирал всякую чепухуёвину. А у Ожегов вообще нет иных исконно русских слов. Допустим, отсутствует слово "лето" в том смысле, какое по воле церовников употребляется нынче как "год". Откуда тогда слова "летописец", "летопись"? Так что культуру русской речи давно уже уничтожаот сверху, при чём здесь журналисты, Ляксеевна...
но думаю что не очень то мал
а слова -
один, два, три.. .
миллион одиннадцать, миллион двенадцать. .
миллиард двадцать один, миллиард двадцать два...
один, два, три.. .
Современным журналистам хватает и одних междометий... О чем вы говорите? Какая культура речи? о_О
бу