Общество
Говорю не так, как местные. А они утверждают, что их "говор" самый правильный.В каком городе России самая русская речь?
Правильность речи не зависит от географического региона. Сейчас правильный рууский, наверное, не услышишь и в институте "Руссого языка". Правильная речь у дикторов прежнего телевидения.
Что значит "самая Русская речь"? Литературный язык? Так на нем никто не разговаривает.. . А непосредственно разговорный Русский - весьма вариативен.. . Псковский диалект к примеру имеет более 2000 слов отсутствующих в диалекте Кубанском - и наоборот. Который из них правильный? - Наверное - оба. Единственное что можно сказать - в крупных городах, особенно в Москве - язык сильно засорен жаргоном и иностранными "переделками"...
Среднерусские говоры (прежде всего московский) легли в основу русского литературного языка.
Если считать самой русской речью тот диалект, который из сохранившихся самый старый - тот, на котором говорят в Холмогорах.
Лучшая речевая школа (актерская, дикторская и пр) - Питер. Предполагаю, что и речь там самая правильная.
Каждый кулик свое болото хвалит
самая грамотная речь в Питере.
самая окающая речь в Вологде
самая сельская речь в Рязанской губерни. я в том плане что как я ее запомнила. слушая жителей деревень из той области.
неприятная русская речь у жителей с Урала. не знаю уж почему. .
Самая продвинутая и нашпигованный сленгом русский пи джи -конечно же из Москвы.
самая окающая речь в Вологде
Правильная в орфоэпическом отношении русская речь складывается в местах, удалённых от распространения диалектов. В настоящее время - это крупные города Сибири и русские, проживающие за пределами России ( естественно, если их речь не приобрела иностранный акцент).
В Санкт-Петербурге. Давно известно.
в Питере наверно, а вообще на литературном сейчас ни кто не говорит