Общество

Что делать, если товоя "подруга" (просто друг) тебя дико раздражает и выбешивает, обижает...

Иногда хочется её забыть и никогда не общаться больше, потомучто иногда (последний год) она стала очень жестокой, не приятной проще говоря... Постоянно на мне срывается и ничего хорошего я от неё не слышал, только полив грязью в мой адрес.
Но я понимаю, что если я перестану с ней общаться И ВСЁ ЕЙ ВЫСКАЖУ, то по-большому счёту, у меня никого и не будет, а иногда очень хочется, что бы был верный друг...
Вот что вы посоветуете, отмалчиваться, сглаживать углы и не ссориться с ней или же лучше быть одному, но всё ей выссказать?!
Я такую подругу лет 8 терпела.
Конечно на меня не было такой негативной атаки, но нервы трепала она мне изрядно.
И в итоге я перестала ей звонить, отвечать, гулять...
Оксана Руденко
Лучший ответ
Если Вас устраивает такой "верный друг", готовый в любую минуту оскорбить, то не ищите лучшего. Я бы с такой подругой села и поговорила бы по душам. А если она не пойдет на контакт, то не следует продолжать такие отношения. Что они, кроме обиды и непонимания в себе несут? Наличие присутствия? Уж лучше никого, чем такая. Уважайте себя. Таким образом отношения не строятся.
Жасулан Окушев
Это не друг и не подруга. А просто энергетический вампир, который сосёт из тебя жизненную энергию. Лучше поститься, чем есть, что попало. Лучше быть одному, чем общаться с кем попало. Из-за такого друга у тебя никогда не будет настоящих друзей.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.
Это рубаи Омара Хайяма
У меня была вроде такой, я сказала, что мне не нравится как ты себя ведешь. Но она такая же и осталась ( характер такой) , поэтому я постепенно отошла от нее. У меня появились новые друзья, с которыми я давно дружу, и мы очень дорожим друг другом. И не думайте, что останетесь без друзей.
Oleg 777
А ты знаешь причину ее срывов?? Может у нее какие-то проблемы??? А если ты не можешь с ней поговорить на счёт ее отношения к тебе, что тебе что-то не нравиться, то какие вы на фиг подруги???? Друг это не только уси-пуси..
Alexandr Ere
ВСЕ в таком случае определенно высказывать не нужно. Но может она просто не понимает, что это неприятно? Тогда можно при следующей выходке сказать, что тебе это не нравится, у всех людей есть какие-то недостатки и она тоже не "мисс Вселенная". Углублятся в то, что было вчера и на прошлой неделе не нужно, ограничтесь конкретным случаем.
Покинуть ее