Общество
как вы относитесь к очень навязчивым людям?как поступаете?
С ними нужно максимально открыто, просто и естественно. Напр: Извини, у меня у самого дела; Извини, я хочу побыть в тишине ; Извини, мне нужно срочно дочитать\дописать, и тд. Раздражаться даже не стоит. Как ни странно, они такие правдивые объяснения часто понимают. Ну а не поняли - и второй раз можно сказать. в конце концов: Извини, ты меня утомил (а) . Но спокойно и можно даже с улыбкой.
Не общаюсь
Им рядом со мной не место!
Незаметно звоню себе с одного телефона на другой и сообщаю, что мне нужно отойти....)))))) Это чистая правда. Рекомендую.
Извини, мне не до тебя по причине ...(варианты).
Спокойно слушаю и киваю, а сам в это время занимаю свой мозг более полезными размышлениями. . Если что - можно переспросить, типа - а? что? ..Даже самый навязчивый человек интуитивно чувствует потерю интереса к своей особе и отстает. Особенно энерговампиры, если чувствуют не злость или раздражение а скуку - очень быстро ретируются..
говорю ему: отвали му.. к на .у. а то моргалы поотщибаю и т. д.
Учу их поступками что это плохо:)
да никак не поступаю
Наталья Иванова
аналогично)
Крайне нагативно, угнетают морально. Я поступаю так, с одними свожу темы на нет, с другими ссылаюсь на нехватку времени, третьих просто игнорю.
сторонюсь
ласково увещеваю
Дать невыполдняемое задание и сильно просить исполнить, чем сильнее просишь тем быстрее испарится тот человек.