Общество

Может ли ректор Йельского университета насильно выводит студентов на митинг в поддержку Барака Обамы ?

Все ругают США

В России ректор крупного научного университета запросто может угрозами заставить студентов митинговать за Путина

Учащиеся подмосковного университета «Дубна» подали заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность действий руководства учебного заведения, которое 5 марта отправило студентов в Москву на митинг в поддержку Владимира Путина.

По мнению заявителей, ректор университета Дмитрий Фурсаев и другие работники университета, организовавшие массовый выезд учащихся на акцию на Манежной площади, совершили преступление, предусмотренное статьей 149 УК «принуждение к участию в митинге должностным лицом с использованием своего служебного положения» .

Руководство университета «Дубна» отрицает обвинения. «С моей стороны никакого принуждения не было» , — сказал bbcrussian.com ректор Дмитрий Фурсаев.

А вот в ругаемой США может быть такое например чтобы
ректор Йельского университета насильно выводит студентов на митинг в поддержку Барака Обамы ?

Т. е. вопрос какая страна более "укуренна" Россия или США
Елена Хихлуха
Может, ректор Йельского университета раздаст всем студентам помидоры и они забрасают Обаму, ректор поставит всем зачот.
Константин Иванов
Лучший ответ
Да ладно, Навальный бы сам побежал. В первых рядах.
Жанна Калимова
У нас наверно скоро граждан на детекторе лжи будут проверять на лояльность власти!
Астуденты - молодцы, что ни говори: нге чувствуют себя ни стадом, ни марионетками - это радует несказанно! А вот с ректорами у нас беда - не соответствуют задачам образования
Дарья ™
не может по закону.
Ой... да хвтит ужеее.... Обрыдло.
че им западло было в москву бесплатно съездить, да еще и от занятий освободили?!
Villy Vasko
Дело в том, что исторически в США сформировалась совершенно другая политическая система. Там, как известно, две конкурирующие партии, меняющие друг друга у власти. Зато может быть другое, чего (пока) не может быть у нас: "В США ортодоксальную христианку университет обязал посещать гей-парады" (http://www.vesti.ru/doc.html?id=380366).
Именно у в университетах (не скажу про Йель, но про многие другие - точно) безраздельно господствует левый либерализм, и человек, придерживающийся традиционных, консервативных взглядов (в частности, христианских) там просто не удержится - ему не дадут ни кафедру, не tenureship. Именно по этой причине несколько лет назад потерял работу Президент Гарварда - позволил себе пару "неполиткорректных" заявлений, несовместимых с лево-либеральной идеологией.
там если кто попытается такое сделать - местные нацисты начнут жечь кресты и в балахонах бегать..
Может, если надоело быть ректором.
Ректор МГУ едрос Задовничий реально принуждал студентов вступать в "народный" фронт. http://www.msunews.ru/news/2756/