Общество
Почему в Питере живут какие-то "особенные" люди?
Не особенные, а может более культурные и вежливые, чем другие. Всё таки им надо же соответствовать жителям культурной столицы России.
Анастасия Третьякова
Ага... Проуляйтесь по Петроградской стороне белой ноченькой. Будет вам там и культура, и вежливость, если живы будете, тьфу-тьфу-тьфу... И это - в двух шагах от Центра. А уж если подальше хоть на километр отъехать - там такая культурная столица, что упаси нашу Россию Господь от такой культуры.
Ну, судя по состоянию дворов и подъездов, - не такие уж и особенные.
А потому что из Питера все дерьмо уехало в Москву, вот и остались там только приличные люди.
Наталья Беляева
а я вот вам скажу, что скорее москвичи перебираются в Питер...
многие знакомые уехали туда и дела свои перевели туда же.
Там целая каста уже "питерских москвичей")))
марш памяти МАРИНЫ САЛЬЕ
Церемония прощания с Мариной Евгеньевной Салье пройдет в субботу, 24 марта, в 12:00 в крематории Санкт-Петербурга. Однако 24 марта в 14:00 - сбор на марш на Горьковской. Можно не успеть туда и сюда.
Поэтому предлагаю всем, кроме родственников и самых близких друзей, идти на марш. Именно это - лучший способ почтить память Марины Евгеньевны. Если бы она была жива - она была бы с нами. И уверен, что такое решение она бы одобрила
Это и в Ленинграде было и ощущалось, сказывается близость Европы и сам дух города, эти каналы и мосты, эти окраины, знаменитые "Спальные кварталы",которые соседствуют с бывшими дачами князей и дворян, всё это влияет на горожанина и гостей великого города, вот и всё.
Спасибо. )
Раньше думала также. А сейчас, выхожу из дома, обгоняю стайку узбеков, дорогу мне переходит негр, вхожу в метро вместе с китайцами, и на работе есть узбеки. Вечер длиться дольше, так весь мир за одну прогулку! )) Мы меняемся. )
Венера Калхашова
Негры,узбеки,китайцы несут в себе отсутствие душевности и дешёвой интеллигентности?
Наталья Беляева
Беккет, настоящие петербуржцы действительно люди особой породы)), город удивительной истории и испытаний.
Мои самые близкие друзья из вашего города так же считают что город сдали без боя(( Это их слова.
В ответ-приглашаю в Москву к себе, у нас все еще "веселее".
это на всем северозападе ( род в Пит, вырос Мурм, жив Арх )
Окультуриваются) от мощной энергетики. Выходишь на Неву, там что-то невероятное)
Беккет права, я сама часто бываю в Питере-все изменилось. Но этот город не перестану любить никогда) ) сама энергетика городская подпитывает. Общаюсь с коренными питерцами-и тут я согласна с вами. Но скоро их так же будет сложно встретить как и коренных москвичей. Коренные -замечательный народ))