Общество
Почему христианство принесли в Грецию, Русь и левее в Европу, а направо в Китай, Индию и Японию не понесли? Успкоилис
Почему никто не боролся с их ужасным язычеством?
Христианство было гораздо дальше на восток, чем мы обычно считаем. До 30% армии Бату были христиане-арианцы. Откуда они взялись в Дикой степи. Это потом уже, после появление ислама, христианские общины стали исчезать
Они недостойные.. . :)
И в Китае, и в Японии, и в Индии много христиан разных конфессий.
Язычеством, к Вашему, сведению, является многобожие.
На всё воля Бога.
Значит так было надо...
Апостол Фома
Согласно преданию, основоположник христианства в Индии. Проповедуя в городе Мелиапор (Малипур) , расположенном на восточном берегу полуострова Индостан, апостол Фома был обвинён одним языческим жрецом, убившем своего сына, в смерти юноши. Толпа схватила святого Фому, как убийцу, и требовала наказания. Апостол Фома попросил разрешить ему поговорить с убитым. По молитве апостола юноша ожил и свидетельствовал о том, что убийство совершил его отец. После проповеди Евангелия Фома принял мученическую смерть в индийском городе Мелипура — был проткнут пятью копьями
Нет, разделили и властвовают.
То, что об этом не знаешь ты - вовсе не значит, что не несли . Литературку почитай, а ?
далеко идти было
Вообще то Россия могла бы быть и исламской страной. Когда Владимир захотел принять какую то веру, то отправил послов разные страны узнать об их религиях. Князю очень понравилась идея мусульманства, потому что там разрешалось многоженство (он очень любил женщин) , но, узнав о запрете пить вино и есть свинину, киевский князь ответил: «Руси есть веселие пити, не можем без того жити! » А христианство таких запретов не содержало, к тому же ему понравилось богатое убранство Византийских храмов.
Вот так, не люби он женщин, читали бы пророка Мухаммеда...
Крестоносцам наваляли и они успокоились.
а как же британские миссионеры в Индии, с хлебом в одной руке и с библией в другой?
Страны вами перечисленные обладают такой тысячелетней историей, жизнестойкими религиями что как раз для них христианство являлось язычеством. Вообще у синтоизма, буддизма даосизма и прочих кришнаитов есть одна черта которой сильно не доставало да и не достает христианству-веротерпимость
через пустыню было тяжело религию нести