Общество
В ближайшие 40 лет человечество сумеет отправить людей на Марс, как вы считаете?
Увидим ли мы это? Хотелось бы за свою жизнь увидеть такое знаменательное событие.
Через 10 лет
Azimov Faridun
Не думаю. 2022 год-облет Луны экипажем. 2025-30 полеты на астероиды. 2035 - старт на Марс-не раньше. Так в программе НАСА записано. Но более реально-именно через 30-40 лет.
а зачем?
а смысл? Что мы там не видели?
Igori Cupcic
Это продвинет наши представления о прошлом и будущем Солнечной системы и возможно подготовит запасную планету на случай перенаселения Земли и возможных космических катастроф...
Данияр Аманжолов
А в чем твой смсл?
Марат Жакубеков
? Да вы и Луну-то не видели, не то что Марс. Приземлённая вы субстанция. Сидите себе тихо на планете и выращивайте склисов....
Что касается экспедиции на Марс, то надеюсь ещё дожить до их возвращения...
Если не произойдёт КАРДИНАЛЬНОГО ПРОРЫВА в технике, НЕТ, конечно!
Там ловить нечего . Если в Антарктиде, ходить в скафандре - будет почти тоже самое, но на Марсе ещё хуже . В Антарктиде хоть вода есть и костер будет гореть ...
Юлия Чишко
На Марсе тоже есть вода, а приемлемые атмосферу и потепление климата за сотню лет смогут осуществить специальные предприятия, использующие ресурсы самой планеты...
если появится потребность то полетят.
Вы - точно не увидите. А если и увидите - то не поверите. Вон американцы на Луну высаживались, весь мир по ТВ демонстрировал кроме 2-х стран СССР и Китая. Даже на Кубе (с Фиделем Кастро) была трансляция. А Россия до сих пор не верит что США были на Луне. Так что вам не светит увидеть как человек высадится на Марс (разве что Абрамович вернётся в Россию и спонсирует такой полёт и Россия будет первой страной которая высадится на Марс) . А вообще, я думаю, что первыми на Марсе будут китайцы. В 2024 году.
отправили бы большой космический корабль с несколькими тыщями, а так зачем, лишняя трата денег
не хватит психдиспансеров
Из-за очередной мировой войны, эту задачу человечество решит, только спустя век.
билет в один конец медведева с путиным
оно на Земле-то разобраться не может
Нам жить то осталось считанные годики.
Нет такого не будет!
Наплевать на Марс. Лишь бы моих соотечественников нищих за неуплату ЖКХ-услуг на помойку не выбрасывали из квартир бы судебные приставы. Жалко.