Общество

Что значит стареть красиво и с достинством нести свои годы? Почему многим это не удается?

Koba Pochxua
У старости, свои прелести. . В гололед хоть, не падаешь - песок свой. . В спальню стучаться не нужно, кости скрипят - уже знают, кто идет..
Бауржан Айгерим **
Лучший ответ
потому что все мы уверены что заслуживаем большего (непонятно с какого перепугу) и срём на то место, где находимся, место платит тем же
На это надо средства и воспитание.
Жизнь такая.
Алла Сметанина
Мы перестали себя уважать и опускаем руки, когда жизнь переходит второй перевал, это после сорока и нам почти известно, что это второй перевал и где-то рядом, будет последний привал! Этот промежуток времени, накладывает какой-то негативный отпечаток, на большинство людей! Мы перестаем интересоваться жизнью, перестаем следить за собой, кажется, что все мы в этой жизни достигли, сбылись или не сбылись все аморфные "розовые" мечты. А без цели, без достижений того или иного, человек мертв! Мы русские привыкли, создавать себе огромные проблемы, а потом с героическими усилиями, преодолевать их! Это наш, никому больше не присущ, национальный менталитет! Человек должен выглядеть красиво всегда, независимо от сроков и форм пребывания на этой грешной Земле!
Не удается тем, кому мудрости не хватает.
Такова жизнь. Многим даже не суждено вообще состариться.
Красиво стареть это значит разделять между душой и телом, а достойно нести свои годы это готовить своё восприятие реальности которое позволит красиво стареть.
потому, что любыми способами пытаются продлить молодость (пластика, молодые любовники) все это порой выглядит нелепо и некрасиво
Спросите стариков из глухих деревень, прошедших все круги ада, живущих без водопровода и света, брошенных властью и даже своими детьми. Вопрос не для нашей страны.
Koba Pochxua Вы ошибаетесь, я встречал таких людей, правда редко.
Стареть красиво не у всех получится: для этого надо принимать жизнь такой, какая она есть... а она у большинства на букву Х.. не подумайте, что хорошая. Надо быть очень духовно богатым, чтобы черное выдавать за белое и принимать с благодарностью. Более детально, то стареть красиво и с достоинством нести свои годы - обращение к тем, кто безумно пытается омолодиться, кромсая себя направо и налево, надевая короткие шмотки на свою одрябшую попу и делая молодежный макияж на своей сморщенной моське.... и самый финиш - бантик на трясущеся голове.... Вот как-то так