Общество
Украина долги не возвращает, договор по 250$ не подписала, транзитный договор не соблюдает, газ открыто ворует! В чем ви
А газпром ничего сделать не может. Классно придумали, газ потребляют и не платят и сделать с ними ничего нельзя. Этопроблема газпрома, посмотрим как выкрутится.
Энергетическая война.
Значит скоро территория газопровода станет экстерриториальной и будет охраняться войсками ООН и НАТО
Вот я поражаюсь на вас.
С каких пор вы верите своему Правительству? Когда оно вам о России втирает то сколько там правды?
Вообще сколько правды вам говорят?
А тут с легкостью верите- поразительно.
Реально Украина ничего не отбирает. Имеет право и обязана брать газ на подогрев газа в трубе чтобы парафинами в нем содержащимися ее не забило.
Была авария на ветке на Балканы которую исправили быстро и из-за этого туда не прокачали вовремя 23 миллиона кубов газа.
Ни одна страна Европы не фиксирует снижения объемов или воровства.
http://korrespondent.net/business/698259
Вообще сколько правды вам говорят?
А тут с легкостью верите- поразительно.
Борис Семенович Сергиенко
Есть протоколы снижения давления. И с каких пор вы верите своему Правительству..?
Olga Panina
Долго думал, чтобы такой бред написать? Все кругом идиоты, один он умник нашелся. Страны Европы как раз собираются по поводу снижения объемов и воровства. Вот только тебя забыли спросить перед этим. ХА!
1.Какая сума долга не погашена?
2.Почему существует договор на транзит, а на поставку газа не существует
если это взаимоувязанные договора?
3.Почему Россия не поставляет объёмы газа для технологических целей
работы газопровода?
если это взаимоувязанные договора?
работы газопровода?
Разберутся без нас...
Это политика.
Позиция Украины, в частности правительства, в газовом конфликте четко рассчитана и отвечает интересам государства.
Об этом в комментарии УНИАН заявил политический аналитик консалтинговой группы «Политтех» Ярослав МАКИТРА.
“Правительство проявляет твердую позицию и демонстрирует решительность в отстаивании интересов Украины”, - отметил эксперт.
По его словам, “украинская власть в переговорах с российской стороной полностью отталкивается от договоренностей, достигнутых в Москве 2 октября и зафиксированных в двустороннем меморандуме о сотрудничестве”. “Вместо этого Россия предоставляет преимущество более привычному для себя методу – банальному шантажу”, - подчеркнул Я. МАКИТРА.
Он считает, что есть все основания надеяться на решение газового спора с максимальной выгодой для нашего государства. При этом эксперт напомнил, что правительство Украины уже продемонстрировало, как можно достичь поставленных целей, когда сумело добиться от Кремля письменного отказа от применения посредников в газовых поставках.
“В 2006 году наши соседи уже приостанавливали поставки газа. Сейчас Россия наступает на те же грабли, при этом нарушая ранее достигнутые письменные договоренности о поэтапном переходе на европейские цены”, - сказал Я. МАКИТРА.
По его оценке, “такими действиями Кремль, в лице “Газпрома” лишний раз демонстрирует всей Европе, что абсолютно прав был Отто фон Бисмарк, когда в свое время заявил, что договор с Россией не стоит даже бумаги, на которой он составлен”, - прибавил эксперт.
Полный бред.
Слушай это же не лично украинский народ пришел к тебе домой и украл твой газ, это наши политики, а не мы. Почему ты злишся на Украину, злись на Ющенко, Тимошенко, а не на народ!
Россия виновата в том, что слишком много церемонится с Украиной, вместо того, чтобы давно поставить её на место.
Юрий !
Ваше место у параши.