Общество

Нужно ли человеку давать надежду или лучше сразу отрезать: "Нет!"?

Artisag Sagirov
Если теоретически действие может произойти . то НАДО вселять надежду на благоприятный исход дела .Если же понятно . что позитива не будет-надо об этом объявить сразу !
Юра Федоренко
Лучший ответ
Можно сказать НЕТ и Ничего не отрезать ! ;)))
Прямое слово стоит многих фраз
И действеннее многих заклинаний.
Короткий уважительный отказ
Честней невыполнимых обещаний.
Гамзат Цадаса.
*9
***taina 94***
Смотря по какому вопросу. Челровеку, который по жизни любит решать свои проблемы за счёт других лучше твёрдо сказать "нет". А в болезнях всегда есть надежда пока человек дыщит.
Dana__ *****
Для кого - однохренственно: сразу отрезать уже не нужное, или потом сказать: "Нет! "
лучше сказать правду, чем водить за нос
все зависит только от того-хочешь ли ты сам ее ему дать. Но лучше в любом случае не обманывать, и прежде всего-себя.
Настя Краюхина
Сказать надо сразу, а вот для того, кому откажите, надежда умирает последней.
не мучай пацана, не стоит его матросить
Любовь Тришкинa
а что вы подразумеваете, под словами "давать недежду"? если это лохотрон, то лучше быть честной, если это реальная озвучка вариантов, то смело
Saveliy Ganev
Ложь иногда идет во благо.
Лера Гой
зачем кота тянуть ...скажи сразу
Lilia Ganea
От Вас не убудет, а ему, жизненно-важный шанс...
Алёна Алёна
Не давать и отрезать.
ты ж не бог что б надежду давать, режь, ну если ты врачь то дай.
человеку не надо "любить" мозг....
Юлия Котова
....сложный вопрос... думаю зависит от ситуации
Алексей Иванов
это как собаке резать хвост по частям -.конечно лучше сразу
Ну если склонна к садизму, скажи "я подумаю"
Когда есть хоть 0.01% то можно и нужно давать надежду, но если без вариантов то лучше сразу отрезать...
Алексей Ukfujd
Если чувствуете, что ничего не будет, то нужно сразу все честно сказать, чтобы не мучить человека.
отрезать кошке хвост лучше по кусочку или сразу весь?
лучше не давать
С.
Сашка .
зачем заниматься самообманом?
Иван Лисичкин
Сразу НЕТ!
вы доктор, а ваш пациент умирает?
Andrey Nezvetayev
Родственники миллиардера:
-Доктор, есть ли надежда?
-Увы, абсолютно никакой, - больной на пути к выздоровлению.
Каждый уважающий себя человек имеет право на второй шанс!!!!
Ольга ...........
Вам признались, а вы не любите?
Виктор Материнский если так то лучше не давать
Artisag Sagirov В разных случаях, когда просят что-то, а не хочется отвечать отказом..
давать нужно
Nina Ageenko