Общество

Спасая солдата, на одном из полигонов в Амурской области в среду погиб командир батальона связи майор Сергей Солнечнико

Во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация. Граната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер окопа.
«Командир батальона мгновенно сориентировался в обстановке и закрыл собой солдата, чем спас ему жизнь», — рассказали в военном ведомстве.
Раненого офицера оперативно доставили в военный госпиталь в город Белогорск. Более полутора часов военные медики боролись за его жизнь, но раны оказались слишком серьезными, спасти его не удалось. Для расследования происшествия командование Восточного военного округа создало специальную комиссию, передает ИТАР-ТАСС.

Вечная память майору!
Настоящий офицер!
Пусть земля ему будет пухом.
У нас в КСАПО приостановили метание боевых гранат, из за схожей ситуации на УП в одном из отрядов.
Гена Константинов
Лучший ответ
Это настоящий офицер...
Светлая память!
Вечная память.
Земля пухом.
я видел по ТВ тоже подобный случай только с турецким офицером... но там грамотные действия офицера и особенности правильного рытья окопов (которые в России не роют почему то а роют по старинке овраг какой то) привели к тому что оба живы остались...
Qatam Sariyev
Виктория Синкевич чисто из интереса - а как правильно рыть окоп - по турецки?
Настоящий офицер, согласен! Обидно только, на одного настоящего офицера меньше, а уроды все штаны просиживают
Роман Галиев
Как можно было выполняя метание гранат попасть последней в бруствер окопа? 0_О И как можно было, даже если ты и кинул гранату не вверх, а себе под ноги от неё не убежать? Видать солдат тот ещё криворукий даунотормоз.
Наталья Леснова 3,2-4 секунды - время пошло. Это замедление запала УЗРГМ. Успеете за это время оценить ситуацию?
Виктория Синкевич Куда бежать то?
Если кидаешь из окопа то граната может выпасть из руки и упасть на дно окопа. Если окоп достаточно тесный и глубокий (а это свои плюсы при защите от авиации) то можно потерять время на вылезание из него особенно если запаниковать. Скорее всего взрыв их достал около окопа - на дне рванула граната на бруствере был офицер а чуть дальше солдат.
Все не так, ребята..., но разочаровывать не буду, потом сами узнаете истину...
Молодец мужик!!!! Настоящий офицер!! ! Искренне жаль....
Молодец. Есть еще богатыри на Руси.
Вот клоун. Из-за какого-то придурка. Нужно было сразу из окопа выпрыгивать.
Диана Кукина
Герой этот человек, и тем гаже те, кто тушенку из солдатского пайка ворует. . А таких в российской армии, увы! , больше!
как всегда не уследили, не досмотрели!
Юра Маркович
Настоящий Батяня-комбат, Настоящий командир. Вечная Слава тебе. Земля пухом. Настоящий русский офицер.
Если это так действительно произошло то светлая память. Выполнил свой долг. Только его сейчас быстро забудут. Если бы он подорвал кого нибудь помнили бы его долго.
Елена Коксова В конце 80х на уроке НВП вместо муляжа оказалась боевая ф1. Военком накрыл ее своим телом. Позже другие школьники для проверки этого случая на время выкрутили запал без чеки и успели. Для чего это написал сам не знаю...
Он просто споткнулся около него, когда хотел убежать. Тебя кормят- ешь не разжевывая
Гореть ему в пламени