Любая гибель военнослужащего подразумевает открытие уголовного дела и расследование. И это нормальная практика. Никто никого еще не посадил.
А комбат-"Солнце" (если речь про него) - действительно ЧЕЛОВЕК!!!
Общество
Майор погиб спасая солдата . Солдата собираются судить (до пяти лет лишения свободы) Парадокс ?
надеюсь что до этого не дойдет! вечная память соболезную семье погибшего героя
У нас кругом бардак самолёты, ракеты, мосты падают, платформы и теплоходы тонут и одни герои кругом, солдат не умеет бросать гранату кто виноват -майор надо было спросить с комвзводов, чтоб умели, если солдат тормоз почему комиссия допустила до строевой, если граната не исправна -завод изготовитель
Я тоже обратил внимание на этот парадокс, кого спасли тот предстанет перед законом.
Солдатик теперь себя каждый день казнить будет- по его вине погиб человек.
Моральные муки а тут еще тюрьма.
Никто солдата судить не будет!
А если в армии служить вообще полгода, то всяких нештатных ситуаций ещё больше будет, солдат-то причём .
Какие б не были солдаты, для настоящего командира они как дети и он за них в ответе. Комбат спас ценой своей жизни одного из них, это было его мужественное (последнее ) решение! Солдата судить права (морального) не имеют. Судить надо суку сердюкова, за то что он сделал с армией.
А пока, одним настоящим Русским офицером и просто хорошим человеком стало меньше...
вечная память ГЕРОЮ....
дело возбудили, так как погиб человек. судить пока никого не собираются всё выяснят тогда и будут делать выводы. всякое бывает, руку судорога свести может или ещё что.
Майора жаль, солдата ещё больше, пишут что он в глубокой депрессии на грани.
сажать его незачто, солдат надо учить лучше тогда и на гранаты прыгать не придется
Это наша система законов. Суровая реальность, как и с пилотами.