чё серьёзно?? !
А давайте напомним - можа отдадут!... И даже, - может извинятся (за свою забывчивость)
Общество
а правда.что Аляска вовсе не продана америке и её отдать должны как Даманский китайцам
Кому отдать т кто должен?
Аляска была уступлена США на 99 лет, по-моему, с правом последующего выкупа. . Но советское правительство в октябре 1917 отказалось от всех международных обязательств Российской Империи, да и срок выкупа давно уже миновал...
не. аляска-это куртка с рыжей материей изнутрусь! ггГГ
Не не правда. Аляска продана навсегда без всякого арендного договора.
Не правда
Аляска пропита и про е бён на - значит к делу приведённа.
16 декабря 1866 года в Санкт-Петербурге состоялось специальное совещание, на котором присутствовали Александр II, великий князь Константин Николаевич, министры финансов и морского министерства, а также российский посланник в Вашингтоне барон Эдуард Андреевич Стекль. Все участники одобрили идею продажи. По предложению министерства финансов был определен порог суммы — не менее 5 миллионов долларов золотом. 22 декабря 1866 г. Александр II утвердил границу территории. В марте 1867 года Стекль прибыл в Вашингтон и официально обратился к госсекретарю Уильяму Сьюарду. Подписание договора состоялось 30 марта 1867 года в Вашингтоне. Территория площадью 1 миллион 519 тысяч км² была продана за 7,2 миллиона долларов золотом, то есть по 4,74 доллара за кв. км.
у меня квартира зо кв метров это значит по ценам Аляски 142 бакса и 2 цента ))) бля че я там не родился 1867 )))