Общество

Русские в эмиграции начинают жизнь с нуля? случаи с браком не рассматриваются

Навеяно вопросом по поводу русских в эмиграции, которые 1) трудно интегрируются в чужую культуру независимо от ума, образования, влад языком и 2) которым либо завидуют,либо недолюблювают в зап.европейских и сканд.странах и которые поэтому 3) вынуждены начинать все с нуля (образование, подтверждение степеней и проч). Это действительно так?

Речь идет о тех, кто эмигрировал не по браку. Есть такие? Интересно бы услышать Ваши мнения, а также мнения всех на этот счет. Просьба- троллеманию и флуд не разводить:)
Заранее всем спасибо.
Нет это не так, вернее не всегда так, случаи бывают разные, единственно в чем теряешь точно это жилищные условия
Макс Иваныч
Лучший ответ
Александр Гладких Вы сколько лет в эмиграции?
Глупости все это.. . Если человек едет работать по контракту и приглашению от работодателя он гарантированно получает оклад, жилье, круг общения - такие же сотрудники фирмы, общие профессиональные интересы.. . Нет никаких проблем. . Язык обычно учат еще на Родине.. .
Oleg Савчук
Александр Гладких Как долго Вы в эмиграции?
Не то слова как трудно!! ! Зависти там нет, какая зависть к эмигрантам. Практически не возможно устроится на работу по специальности, а если это удается, то вы никогда не будете получать ту же зарплату, что они! Народ в Европе обложен налогами по полной программе.
И конечно вы всё будете подтверждать и доказывать Прежде чем уезжать хорошенько всё обдумайте и узнайте о той стране куда вы едете: О культуре, налогах, стоимости воды, газа, электричества (там это безумно все дорого) , сколько стоит снять комнату или квартиру, сколько стоит бензин и общественный транспорт и т. д. И ещё знайте там вам никто НЕ даст в займы.
Удачи вам!)
Н@
Нинель @@@
Александр Гладких Благодарю!
"...Практически не возможно устроится на работу по специальности, а если это удается, то вы никогда не будете получать ту же зарплату, что они! "
---Если зависть Вами отрицается, то почему вышеописанное?
Можно ли Вас спросить: сколько лет Вы в эмиграции, и, по какой причине?
русские очень хорошо интегрируются в чужую культуру... и прекрасно живут кстати.... если уж на то пошло то хуже всего русские живут в России...
Александр Гладких Здрасте:) Однако от Вас ожидался более продвинутый ответ:) Поживите, пожалуйста, в эмиграции более 10-15 лет и желательно не в США или Австралии, а скажем, в Европе, тогда будет более интересно пообщаться. Молодо - зелено, как грится:) и ничего личного (что Вы там в источнике понаписали и для кого?) Best regards and kiss :)
Добрый вечер. Я вам уже отвечала в предыдущем вопросе. У меня перед глазами несколько примеров. 1. Женщина 50 лет. За плечами питерский универ. Специальность - врач терапевт. В Европе не имеет права работать даже санитаркой. Смотрит сейчас за стариками и подрабатывает массажем. 2. Семейная пара из Армении. Оба - химики. Она работает на фабрике. Он - водителем. Дипломы не удалось подтвердить. 3. Очень талантливая девочка, с университетом. Переучилась на кадрового работника. Но это образование равно российскому ПТУ. И таких историй множество. Понимаете, людям приходится перешагивать через свои принципы. Буквально начинать жизнь с нуля, как вы пишите. Но они сами выбрали свой путь. И в этом нет ничего плохого.
Александр Гладких Добрый вечер! Благодарю за ответ по существу и с примерами. Да, это,увы, имеет место повсеместно, именно в странах Европы и Скандинавии (возможно из-за нетрадиционной пока в этих странах политикой мультикультурализма, по сравнению с США, Канадой, Австралией, в этой связи можно лишь догадываться о некоей скрытой дискриминации, шовинизме, под флагом мультикультурализма, глобализации, интеграции. К мусульманам, однако, в Европе и еврейской национоальности иное отношение - политика, как ни крути. А вот выходцы из СССР или сегодняшние спецы из РФ - попали между двух стульев, так сказать ...
из четверых уехавших на пмж (с которыми работал на заводе) в США (2е) и израиль-хорошо устроился только один (в США). Дали хорошую работу и дом-я думаю потому что он сектант-мормон. Израильтяне живут в кибуце (колхозе) бедно. четвертый в штатах живет 8 год и работает вышибалой-пишет что наше образование там не котируется.
Тема Комиссар
По всякому бывает
Bibotaeva Nagima
Александр Гладких Спасибо ) А как,напимер?