Общество

Под Пензой произошла бойня русских и цыган. Почему даже в этом случае виноват запад?

Губернатор Пензенской обл на встрече с жителями Чемодановки 15 июня обвинил западные страны в финансировании провокаторов, которые в соцсетях распространяют ложную информацию о ситуации в селе.

«К большому сожалению, Америка, Запад загоняют огромные деньги на подготовку людей. Они есть в каждом регионе, они есть и у нас, которые хотят не решить проблему, а дестабилизировать ситуацию. Вы должны знать о том, что многие фейковую, ложную информацию загоняют сюда», — сказал глава региона.

https://lenta.ru/brief/2019/06/15/che/

Однако по мнению самих жителей они перекрыли трассу из за бездействия властей, которые не пресекали цыганский наркотрафик
Юра Кропива
Совсем дошел губернатор в своем нежелании выполнять служебные обязанности... Уж нужно ждать от него тарелку со сладким хлебом.
Самира Пех
Лучший ответ
русские слишком добрые.. надо быть злее.
ну у них свой взгляд. имеют право на частное мнение. а от того что ктото гдето чтото преувеличивает языком ситуация на месте ни хуже ни лучще не становится. она какая есть.
Как Госнаркоконтроль однажды пытался показать цыган в лучшем свете

00345

Много лет назад, еще когда я работал в ФСКН, стремясь снизить конфликтность жителей Нижегородской области с цыганами (целые городки торговали наркотиками), решили сделать кино про хороших цыган.

Приехали в поселок.

Местные аборигены набились в дом и таращили глаза на съемки. Одобрительно гудели, мешая оператору...

Режиссер мучилась пытаясь создать привлекательную и добрую картинку о жизни ромал. Снимали семью. Детей, которые пели и играли на баяне... которые говорили о хорошем и осуждали наркотики.

Получилось более менее...

В адрес цыган был написан добрый текст. Вроде задачу выполнили...

Фильм был смонтирован. Он менял представление о людях и их жизни...

Но когда его подготовили к эфиру, то начался страшный хай.

Типа, гоните бабки! И бабки большие!

Даже мелюзга, собственно ради которой и делался фильм визжала как резаная!

Орали, угрожали (нашли кому!).

Конечно их послали далеко и надолго. После этого стало ясно все...

Эксперимент не удался.
Олег Лазарев
пример с мелкобритании берем
халли лайки
Мэй сучка виновата.
ду уж ему до губернатора как до бога пешком, откуда только таких дебилов набирают
был старой школы Бочкарёв вот то был губернатор с большой буквы
Торэкс Торэкс
Губернаторов из дураков не назначают. Раз такое говорит, считает что в это поверят. Тут, либо говорит правду, либо жители дураки или я был не прав, назначают и дураков.
Yorqin Voxidov
стрелять тварей!
Rima Sheikhova
Интересно, какими словами обозвал жителей села Соловьёв?