Общество
А почему в России всё берут с Запада а не хотят придумать своё и быть русскими а не западными?
Да это бы ладно, вот только берут одно плохое...
Плохо не то что берут с запада, плохо то что берут не новое а то что запад уже отработал и забыл. Для того чтобы придумывать свое, нужно тащить и самое свежее у соседей и быть в авангарде цивилизации. Мы старьевщики.
настоящих русских мало. . А большинство... тоже ...не русское.
А почему ты лично не придумала джинсы и Макдональд? Мы бы твоё покупали, Забавское, а не американское. И ещё ты не придумала лапораскопию, антибиотики, телевидение, мюзиклы, конвеерную сборку авто, интернет, операционную систему Виндоуз, прочие американские выдумки. Ты сама создай это, и ты станешь богатейшим человеком в мире. И албанские вопросы больше задавать не будешь:)
А зачем придумывать велосипед?
Если есть оригинальная идея- то ее надо использовать, можно усовершенствовать (но это надо с изобретателями согласовывать) .
Подобным образом поступали китайцы - наш АК они выкупили лицензию и начали штамповать свой - китайский вариант - все кто его покупал - плевались.
Так уж пусть лучше страна изобретатель производит со своим уровнем технологии.
Благодарю-но нет, я лучше туда переберусь с семьей :)Этим мы и займемся скоро :)
Скорее это к Украине относится. Это они себя Европейцами называют.... А у русских всё своё и даже Украина...)))
Кстати не берут, а навязывают, а оно не приживается. В глубинке вооще отторгается. Вековая самобытность устойчива.
Потому что
1) придумать не могут
2) если и придумают то самим лень воплощят
3) лучше бы не воплощали
1) придумать не могут
3) лучше бы не воплощали
Да дело не в этом все - дело в людях. Умные русские туда перебираются и все придумывают. Ну и другие национальности! Как то стремно себя ощущать отбросами общества, правда?
Нет пророка в своем отечестве.