Общество
Почему в России так не любят Запад?
Конечно политика стран НАТО иногда бывает очень жестокой и неоправданной. Из Запада идут такие неприятные тенденции как фаст фуд, наркотики и порнография. Но! Ведь благодоря странам запада мы можем наслаждаться такими благами западной цивилизации как телевиденье, радио, мобильная связь, автотранспорт, интернет, компьютеры. Прежде чем ругать американцев и англичан, подумайте, приятно ли было бы жить в среднем веке? И тут дело не только в технологиях. Тут и исскусво и музыка и культура. у кого бы мы могли брать идеи для наших фильмов? Да, политика западных стран вызывает критику, но ведь миру нужны высокоразвитые государства как сша и германия,
да ктож вам такое сказал что не любят лочень даже любят и деньги там хранят и детей своих тамучуть и лечутся тама и имеют двойное гражданство а вы не любят очень любят
Женя Evgen
Завидуйте молча, а то запахло старой жжёной ватой)
Из-за незнания, невежества, зависти: много почему.
По искусству, музыке и культуре, нет никого выше России.
Запад не любят за то, что он не любит нас.
Егор Алексеевский
Какие высококультурные шедевры создала Россия за посление 20 лет?
Женя Evgen
Пффф, даааа, видел я это искусство)))
У нас конечно есть самородки такие как Валерий Степанов, но опять, их ценят на Западе, но не у нас. Уверен на все 100% что вы о нём впервые слышите, а ведь это фирмач, виртуоз, гениальный музыкант!
Потому что Запад не любит Россию.
Егор Алексеевский
Западу плевать.
вы русскую пословицу "Плохо не то, что корова здохла - плохо то, что у соседа жива",
никогда не слышали?
А разве может оккупированая страна любить оккупантов? Запад потратил огромные деньги на борьбу с коммунизмом в СССР и в результате выиграл холодную войну. И теперь мы вместо нормального социалистического строя имеем этот гнилой капитализм, навязанный нам западом.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FeiX12PXiXQ#!
По данным, которые МИД России передал в СК, над 12-летней россиянкой, удочеренной из Амурского детского дома, издевались сразу в двух приемных американских семьях. Инвалидом она стала именно в результате жестокого обращения американцев.
В 2002 году 2-летнюю девочку удочерила семейная пара из Техаса. Через год приемный отец нанес ребенку тяжелейшую травму - перелом позвоночника, в результате чего у малышки отнялись ноги. С тех пор она передвигалась на инвалидном кресле. Позже, когда местный суд приговорил приемного отца к 16 годам, а его жену - к десяти месяцам тюрьмы, россиянку передали в другую семью в Огайо.
Впоследствии девочка стала жертвой педофила, приходившегося другом ее приемной матери, которая была в курсе происходящего. Помешать издевательствам пытался опекун ребенка, в прошлом году покончивший с собой.
Этот случай жестокого обращения с русскими приемными детьми в американских семьях - далеко не первый. Недавно стало известно об издевательствах Майкла и Пэнни Декерт из Техаса над Алексеем, Анастасией и Светланой Климовыми, усыновленными американцами в 2003 году в Пермском крае. Дети неоднократно жаловались на побои со стороны новых родителей. Медики подтвердили информацию.
Широкую огласку получила история 3-летнего Максима Кузьмина, усыновленного вместе с братом Кириллом американской семьей. Мальчик скончался в январе 2013 года, однако в РФ об этом узнали почти месяц спустя. Помимо телесных повреждений, врачи обнаружили в крови ребенка следы сильнодействующих психотропных препаратов.
Ранее российское общество потрясла смерть 2-летнего Димы Яковлева, которого приемный отец Майлс Харрисон оставил на весь день в закрытой машине, где температура воздуха доходила до 50 градусов. Ребенок скончался в страшных мучениях, но даже это не помешало американскому суду после нескольких месяцев разбирательств оправдать Харрисона.
История же близнецов Даниила и Олега Бухаровых шокировала даже многих американцев, поскольку их приемная мать Джессика Бигли в эфире популярного ток-шоу откровенно поделилась своими методами «воспитания» «строптивых» детей из России. За малейший проступок Бигли регулярно обливала одного из них ледяной водой и заставляла полоскать рот острым соусом. Американский суд счел обращение жестоким, но достаточно приемлемым, чтобы оставить малышей у приемной матери.
Вы удивитесь, но и Запад Россию не любит, даже их обыватели, которые порой и на глобусе показать Россию не могут.
да и восток тоже не чествуют... все что не в состоянии осмыслить.
В России или любят Запад до самозабвения или ненавидят до полусмерти - здравого осмысления мало.
Мы не не любим а как бы опасаемся страна с большими деньгами скупает не окрепшие души наших руководителей а те им зад лижут ни как не остановятся с 90 х годов.
мне все равно.... кто-то дает, кто-то берет
Да наследие проклятых веков и режимов - славянофилы, западники, интернационалисты, патриоты.... суета и тлен это
Жаба душиииит, мочи нет!
У истоков большинства перечисленных Вами "положительных" технологий стоят советские и русские ученые, можете покопать интернет на эти темы - удивитесь. Фаст-фуд, наркотики и прочее - разумеется не русское изобретение. Массовое убийство народов целых стран, потому что они "неправильно понимают демократию", а значит - выродки, до такого даже КГБ с Андроповым во главе на дошло, только фюрер что-то подобное смог сделать. Про фильмы тоже пример неудачный - Штаты и Япония наоборот усиленно скупают наши фильмы и мультфильмы и делают на их базе некую похлёбку для народа. Если Вы фанатеете по русским фильмам, сделанным по образу Голливуда, то мне Вас жаль вдвойне. Думаю, что время выбросит этот шлак туда, где ему и место. Ещё Вы употребили слова "искусство" и "культура". Какая культура у несуществующей нации? Какое искусство? Великого "американского" художника хоть вспомните навскидку?
Ну и Ваш тезис, что "миру нужны такие государства, как США и Германия" абсолютно бездоказателен. А с чего это они миру нужны? Без них мир умрёт что ли? Думаю, что нет, вполне себе выживет.
А кто любит своих если не врагов, то недоброжелателей
Не любят из-за массированной пропаганды властью этой "нелюбви".
Украина совсем рядом, и у нас, по моим впечатлениям, запад очень даже любят, потому как украинская власть с западом не враждует и не соперничает и по сему навязывать "не любовь" не имеет смысла
потому что запад гавноооо! ! и мы бы сами всего достигли бы и без них. Лучше уж без всех этих технологий, но с нормальной культурой! ! которой у нас уже нет. .