Die Presse: Русские разлюбили «Гейропу» и выбрали «особый путь»
diepresse.com/home/spectrum/zeichenderzeit/5106287/Keine-Sehnsucht-nach-Gayropa
warandpeace.ru/ru/news/view/115880/
23.10.16
Еще около двадцати лет назад Европа была для россиян "вожделенной целью и идеалом, к которому они стремились", однако эти времена позади, пишет журналист Die Presse Эдуард Штайнер. В настоящее время от этой "влюбленности" не осталось и следа, и Запад дискредитирован в глазах русских как никогда.
Сейчас в России говорят о "Гейропе", так как Запад уравнивает гомосексуализм с гетеросексуализмом и стремится навязать это русским, отмечает автор материала.
Во многом разочарование русских связано с реакцией Запада на "аннексию Крыма", а также с санкциями и падением рубля.
Торговля с Европой существенно сократилась, западные эксперты покидают Россию. Число фирм, принимающих на работу иностранных специалистов, упало с 30 до 5 %. Кроме того, из-за падения рубля многие представители российского среднего класса бывают в Европе гораздо реже.
Однако процесс отчуждения начался задолго до этого, считает Штайнер. Отдаление от Европы началось еще 15 лет назад, с момента "захвата власти бывшими офицерами КГБ, сплоченными вокруг Владимира Путина".
По данным главы "Левада-центра" Льва Гудкова, если в 1997 году 71% россиян считали себя "европейцами", то в 2008 году этот показатель составлял уже 21%. "Ориентация на Европу в общественном мнении постепенно ослабевала и к 2014 году практически сошла на нет", - подчеркнул Гудков.
По мнению автора статьи, нынешний образ Европы в России сводится к следующим тезисам: во-первых, в Европе традиционная семья разрушается гомосексуализмом, во-вторых, Европа уничтожает собственную культуру, принимая беженцев, в-третьих, Европа расчетлива и холодна, в-четвертых, Европа ненавидит и боится русских, в-пятых, Европа политкорректна, но лжива.
Как следует из данных, полученных "Левада-центром", в 2015 году 55% россиян высказались за "особый собственный путь" развития России, тогда как в 2013 году этот тезис поддержали лишь 37%.
"Никто не знает, каким должен быть собственный путь, главное, что он собственный", - отметил Гудков. Суть "особого пути" в том, чтобы воздвигнуть барьер между собой и Западом. По словам главы Московского центра политических технологий Игоря Бунина, сегодня путь русским указывает не Европа, а сам "глава Кремля". "Люди идентифицируют “особыйсобственный путь” с Путиным", - резюмировал эксперт.
diepresse.com
-----------------
Что делают русские в первую очередь, когда им отключают свет? Правильно, бегут к окну, чтобы посмотреть — кому еще его отключили...
Общество
Почему сейчас происходит противостояние России и Запада?
Судя даже по трехсотлетней истории -всё как обычно, Чевой-то всё "тамошние"от нас хочют. У них там гдей-то чешется. Вот приходиться и нам в ответ противостоять. А что делать, жизнь така!
противостоят не народы.. противостоят политики..
У народа свои проблемы... жить выживать
У народа свои проблемы... жить выживать
особый путь развития это сказка для лохов
Нет никакого противостояния. Есть телевизор и промывание мозгов россиянам. Внушение ненависти к западной цивилизации.
Алла Фомина
Кот Баюн
По российским телеканалам каждый день идут призывы "Убей на западе живущих, поддержки бомбёжки Россией Запада" по-твоему?
Пистишь ты по ходу как Троцкий на митинге.
По российским телеканалам каждый день идут призывы "Убей на западе живущих, поддержки бомбёжки Россией Запада" по-твоему?
Пистишь ты по ходу как Троцкий на митинге.
Противостояние прагматично и не связано с идеологией. Оно определяется борьбой за ближневосточный рынок, который Россия просто не может позволить себе потерять, поскольку и так уже многое потеряла. Это прекрасно понимают и на западе и в России. И поэтому противостояние будет очень жестким.
А как ваш вопрос связан с тем, что в дополнение?
Сначала наших воришек начали на западе щемить, потом они включили внутреннюю пропаганду, и никак не наоборот.
Сначала наших воришек начали на западе щемить, потом они включили внутреннюю пропаганду, и никак не наоборот.
Алла Фомина
Да никак, не заморачивайтесь, просто скучно.
Так было и раньше - они лезут русские им по морде
Оно всегда было и будет.
ЛОЛ
рашку пинают все кому не лень, даже хохлы и прибалты.. разве это противостояние? скорее это просто унижение
Алла Фомина
bubu
Какая наглая и глупая свинья.
В 2008-м году не грузинам навтыкали русские по самые помидоры и в 2014-м не тоже самое было с хохлами на Донбассе?
Какая наглая и глупая свинья.
В 2008-м году не грузинам навтыкали русские по самые помидоры и в 2014-м не тоже самое было с хохлами на Донбассе?
Вся история человеческой цивилизации, начиная с сотворения мира Высшим Творцом - была историей борьбы народов за место под солнцем... И ничего не изменилось и не измениться, до конца Истории - такова природа "Человека Разумного"... Остальное - детали и мелочи вечного времени...
смотрел сегодня мультик "по щучьему велению" 1957 г.... там царевна отказала заморскому принцу и он с войной пришёл - ни чего не изменилось, так было всегда.
только вместо принца и царевны, помидоры и углеводороды с золотом.
только вместо принца и царевны, помидоры и углеводороды с золотом.
кек
Похожие вопросы
- чем закончится противостояние россии с западом?
- Почему я живя в России уважаю Запад?
- Почему так происходит? ! В России, доллар растет.. . а в Израиле падает? ! )))
- Почему так происходит в России ? (внутри)
- Почему сегодня идёт такое противостояние между Россией и Западом?
- Почему в противостоянии России и Америки Украина выбрала сторону запада?
- Почему мы считаем, что Россия лучше США и Запада? (не в военном плане, а экономическом и политическом)
- Вы ЗНАЕТЕ ,хоть ОДНОГО Главу СССР и России ,которого ЗАПАД и США Назвали бы НЕ УМНЫМ?:) А Почему так Происходит?:)
- Почему запад постоянно критикует то что происходит в России, им то какое дело?
- Почему власть в России позволяет западу вытирать ноги об Россию и советский народ, что спас мир от фашизма Гитлера ?
Без поддержки народа России действиям Путина - ничего бы этого не было бы.