Общество
Как вы относитесь к лозунгу "Эканомика должна быть эканомной"?
Как вы понимаете этот лозунг и на сколько он применим к нынешней жизни?
Добрый день, Димон!
Очень хороший и толковый лозунг!
Нельзя разбазаривать государственные средства на какую - либо чепуху. Лучше направить значительный поток финансов в ту же медицину (наиболее важную для человека область, как я считаю) .
Взять к примеру США. На военные кампании в Ираке и Афганистане они потратили свыше 900 млрд. долларов! Вот уж где неэкономно и глупо. А лучше бы помогли ВИЧ - инфицированным жителям бедных стран, которым денег не хватает на жизненно необходимые препараты. Это касается и больных другими недугами - раком, туберкулёзом, тех которые просто лежат с травмами на больничной койке.. .
А у них выходит эдакое финансирование зла.
Медицину я привёл в просто в качестве яркого примера. Естественно найдутся не мало областей человеческой деятельности, которые нуждаются в большем вложении средств.
Всего Вам хорошего!
Очень хороший и толковый лозунг!
Всего Вам хорошего!
Один мудак сказал, а остальные повторяют (Мудак - это Брежнев)
Плохо. По двум причинам:
1)лозунг неграмотный
2)это было совершенно бессодержательным штампом
1)лозунг неграмотный
А масло масляным...
Именно этот? :))) Никак ...Сдается мне есть наука - экОномика.
Это для бизнесменов
И надо же быть таким диким в век автобусов без кондуктора...
Это значит, что когда открываешь баночку со сметаной или йогуртом, то крышечку надо тщательно облизывать....)))
Хорошо хоть не иканомной.
никак.
нет такого слова
В наше время последнее слово этого лозунга лишнее. Экономика должна БЫТЬ! А её нету.
положительно отношусь
это правильные слова экономика страны должна быть экономной... то есть не разбазариваться и не тратиться бесполезно...
Нормальный лозунг советской эпохи. Сейчас неактуально. Сейчас моднее - "Экономика должна быть социально-ориентированной".
С моей точки зрения, лучше такой лозунг: "Наша экономика должна развиваться быстрее, чем экономика других стран земного шара"
а масло масленистей и вода водянистей...
ЫкАнАмЫка - так правильнее, юный экАномист.
нормально! "