Общество

Как вы относитесь к лозунгу "Эканомика должна быть эканомной"?

Как вы понимаете этот лозунг и на сколько он применим к нынешней жизни?
К)
Катюха )))
Добрый день, Димон!

Очень хороший и толковый лозунг!
Нельзя разбазаривать государственные средства на какую - либо чепуху. Лучше направить значительный поток финансов в ту же медицину (наиболее важную для человека область, как я считаю) .
Взять к примеру США. На военные кампании в Ираке и Афганистане они потратили свыше 900 млрд. долларов! Вот уж где неэкономно и глупо. А лучше бы помогли ВИЧ - инфицированным жителям бедных стран, которым денег не хватает на жизненно необходимые препараты. Это касается и больных другими недугами - раком, туберкулёзом, тех которые просто лежат с травмами на больничной койке.. .

А у них выходит эдакое финансирование зла.
Медицину я привёл в просто в качестве яркого примера. Естественно найдутся не мало областей человеческой деятельности, которые нуждаются в большем вложении средств.

Всего Вам хорошего!
Ольга Олечка
Лучший ответ
Один мудак сказал, а остальные повторяют (Мудак - это Брежнев)
Я Я
Плохо. По двум причинам:
1)лозунг неграмотный
2)это было совершенно бессодержательным штампом
А масло масляным...
Люба Гусева
Именно этот? :))) Никак ...Сдается мне есть наука - экОномика.
Антон Чистяков
Это для бизнесменов
И надо же быть таким диким в век автобусов без кондуктора...
Ирина Чигина
Это значит, что когда открываешь баночку со сметаной или йогуртом, то крышечку надо тщательно облизывать....)))
Хорошо хоть не иканомной.
Jansaya Spash
никак.
нет такого слова
В наше время последнее слово этого лозунга лишнее. Экономика должна БЫТЬ! А её нету.
положительно отношусь
это правильные слова экономика страны должна быть экономной... то есть не разбазариваться и не тратиться бесполезно...
Нормальный лозунг советской эпохи. Сейчас неактуально. Сейчас моднее - "Экономика должна быть социально-ориентированной".
С моей точки зрения, лучше такой лозунг: "Наша экономика должна развиваться быстрее, чем экономика других стран земного шара"
а масло масленистей и вода водянистей...
Alya Illarionova
ЫкАнАмЫка - так правильнее, юный экАномист.
нормально! "