Общество
Как вы относитесь к лозунгу " сегодня ты слушаешь джаз - завтра Родину предашь " ?
Как можно относиться к глупости? Коммуняки очень любили выдумывать врагов, что бы оправдать свою политическую и экономическую импотенцию. Достаточно вспомнить про генетику и кибернетику - "продажных девок империализма", запреты джаза, брюк "дудочек", а затем - "клеш". Борьбу с длинными волосами. Вспоминаю 80-ый год, когда меня в джинсах "Монтана" не пускали на дискотеку, т. к. на них, над правым кармашком был флажок Штатов размером с почтовую марку.
Сегодня он неактуален! Да и раньше тоже.. . Бред это!
ну да, а кто носит фирму"адидас"тот настоящий... слышали, слышали...
Давно вышел из моды. Когда я учился в институте (с оборонным уклоном) , у нас был другой лозунг - "сегодня с нами не пьет, завтра родину продаст! "
Как к истории.
А если слушаешь рок - опоздаешь на урок
так и есть. борьба за умы и души, борьба идеологий
Кто вышел на Болотную - тот за Америку свободную. .
Да, музыка может быть идеологическим оружием. Но запрещать или даже говорить о том, что это оружие, направленное против твоей страны - нельзя. Это только усилит влияния этого оружия. Запретный плод сладок, особенно для молодых, неокрепших душ. Лучшее, что здесь можно сделать - обложить продавцов звукозаписей большими налогами, и на эти деньги целенаправленно развивать свои музыкальные школы, причем по разным направлениям. От рока до православных хоровых песнопений.
Я вообще удивлен, почему по телевизору, в прессе, в интернете нет новостей про ужасы, творящиеся в Америке и Европе. Разве тем нет нищих? Нет разорившихся бизнесменов? Люди не живут в картонных коробках? Негры никого не насилуют? Нет протестных движений? Все это есть. Так почему об этом никто не говорит?
Так предали. Как отношусь, хорошо к нему отношусь, хотя надо было джаз давить своей музыкай, придумать альтернативу, несмотря, что это музыка угнетённого народа, она бурно становилась популярна на Западе и соответственно вбирала в себя их культуру, которая пагубно влияла на рабочий класс и советское общество в целом.
глупее не придумать
Родину предать и так могу. Она меня нелюбит. А джаз никогда небыл музыкой. Это блам блам блам на всех инструментах. Ктото однажды по пьяни решил погамать на инструментах а такомуже объдолбанному это понравилось.
Глупость... Реальное желание подчинить себе всех и вся...