Общество
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст.... Может не так глупа эта фраза ?
По моему правда. Все любители джаза в 60х неожиданно были во главе свергателей СССР. Все безудержные любители Маккартни во главе тех кто убивал Россию. Они все на его концерты ломятся на первый ряд. Ну и продолжать. Понимаю что музыка нравится, но до такого фанатизма надо дойти когда слушаешь их интервью об том что когда они услышали эту музыку то для них изменился мир и это был глоток свободы то лезут глаза на лоб
Не от симпатии к музыке продают, а от внутренней пустоты и без духовности...
Фраза не глупа, а вот то что ты её здесь озвучил, вот это глупо !!!
Ольга Миронова
в чём глупость ?
В основном те кто продавал Родину в 80-х - 90-х, были любителями Битлов !.
Чем это вам, батенька, джаз не угодил... Амстронга послушайте...
По твоему мы должны играть "Калинку"? Тогда точно Родину не продашь.
Хрущ с кукурузой был неправ, но тут он сказал истину.
Дело, конечно, не в самом джазе. Жанр как жанр в музыке, направление как направление. Но т. н. «идолопоклонство перед Западом» , свойственное в России (царской, советской и прочей) — удел недалёких и убогих, которые обычно "реабилитируют" себя пошлыми колкостями в адрес НОРМАЛЬНОГО общества (совки, типа, быдло, типа, и т. д. , тоже типа) .
Сама музыка не свойственна русскому менталитету. Скорее, просто модна периодически. Не нужно забывать, что современное информационное пространство технически опережает по прогрессу индивидуальное созревание личности. И мощно давит на общество самой разной информацией, при том, что чел ни хрена не рюхает в апельсинах, втупую гоняя мелодии или ритмы, которые ему в один момент показались привлекательными. Отсюда такие метастазы (болезненные увлечения инородным) . Всё.
как показывает практика, не так и глупа. просто утрировано.
Это была большая ошибка советской идеологии. Я сам увлекался роком, который был не то, чтобы под запретом, но не приветствовался. Пластинки не продавались, "фарцу"совершенно правильно гоняли. Но к чему это привело? Кто из самых ярых националистов и патриотов не носил, или носит до сих пор джинсы? Другие импортные шмотки? Не пользуется импортными вещами? Нужно признать, что одежда в СССР была дерьмовая, вещи ширпотреба некачественные. Вспомните одеколон "Шипр",мыло вонючее, убогую обувь, серые пальто и шапки-ушанки. Много было и хорошего, которое похерили "демократы".Вы слышали переводы песен западных рок-групп? Полный бред. То же поёт и современная попса. Русский рок, я имею ввиду только тексты, намного глубже. Вот в советское время переводили бы тексты и продавали бы свободно пластинки, желающих было бы в разы меньше. А то ведь платили по 100-150руб за диск!!! Зарплата месячная инженера.
Ольга Миронова
может и ошибка....но со многим я с Вами не согласен....особенно о мыле...
Привет, Миша, а Вам часто предлагали Родину продать? Ну и если предлагали, то за сколько?
Я к тому, что смысл на фоне исторических событий вобщем то понятен, а сегодня откуда вопрос мог возникнуть?
сегодня не брит, завтра пьян... послезавтра ---изменник Родины!))) ) Логика у Вас Миша почище женской!;)))))
Ольга Миронова
с замполитом разговаривали хоть раз ?
Миша, данный вопрос затрагивает очень глубокую тему. Пожалуй, искать ответы на поднятые тут народом вопросы, придется тебе самому всю твою жизнь.
Есть один автор - он написал серию книг и в одной из них как раз говорил именно на поднятую тобой тему (в числе прочих) Книга называется "Протоколы советских мудрецов". Она третья или четвертая в серии. Если решишь почитать, начинай с книги "Красный кардинал".
Как и в любой литературе, там есть много бреда, но и здравые мысли встречаются.. . )))
Учись читать между строк )))
Ольга Миронова
это Гр Климов , по - моему ?