Общество

Как вы относитесь к лозунгу За Родину за Сталина?

Почему раньше этот лозунг звучал в боях??За что боролись войны? за Родину или всетаки за Сталина?Ваше мнение об этом лозунге.
Для меня этот лозунг отголосок мужества в боях против фашизма наших Дедов и Отцов!!! И не мне судить его, помню в детстве играя в войнушку выкрикивали этот лозунг и в игре он придавал смелости и мужества. .
Вот такое мое скромное мнение, Сталина я тоже не берусь судить, мне не дано его ругать или хвалить.
Вот специально для Вас нашел ссылочку с роликом и публикациями по этому спору. Посмотрите думаю вас заинтерисует. смотрите тут.
Ирина Гуськова
Лучший ответ
А где была бы эта Родина, если бы не Сталин?
Была страна, у страны был лидер. Вот с этим лозунгом и воевали.

....А могло ли быть такое что все просто боялись Сталина ведь все знают его одно слово :"Растрелять"... такое могло быть в фантазиях Солжа и всяких сванидз.

Слова РАССТРЕЛЯТЬ от него ни разу не слышали.
Отлично!
Хорошо отношусь! А Родина и Сталин-одно целое!
это лозунг брехливой большевицкой пропаганды. для нормальных людей Родина и Сталин - два несовместимых понятия.
За то сейчас никто не скажет-За МЕДВЕДЯ -ЗА РОДИНУ1
Арман Урахов
Нормально отношусь! Случись такое сейчас, никто не выкрикнет за путина и медведева, а то получит пулю в зад!...
Nina
Раньше люди доверяли правительству, которое выбирали. Поэтому лозунг За Родину, За Сталина- считалось одним лозунгом.
Alekc Oksenkrug
Этот лозунг для нас звучит странно. А в сороковых годах всё было иначе. У большинства населения ещё был жив в памяти лозунг "За веру, царя и отечество" Атеизм взял своё, а царь и отечество остались, только слово царь заменилось на Сталин.
Людям всегда нужен лидер. В то время это был Сталин. Всему свое время, почему бы и нет?
почитайте Ильина многоё поймёте
Рамиль Бабаев
И то и друге - тонкое НЛП, построенное на чувствах коллективного бессознательного народа
За Родину - да, за Сталина - нет!