вообще-то кричали именно то, что было приказано.
Умные командиры вообще запрещали кричать даже ура - кричащий человек больше тратит сил.
Общество
Во время войны в атаке кричали "За Родину! За Сталина! "С какими лозунгами сейчас пойдете, если случится защищать землю?
С матерными
Не пойду!
А моя РОДИНА-это МОЯ семья!
Ольга Тухватуллина
Браво! У меня тоже!
Пиарменеджеры придумают
А нахрена мне лозунги? Я и без лозунгов буду стрелять и попадать.
За Родину - За Сталина!
Кричали только в кино.
Ни один ветеран, а я разговаривал с очень многими,
и рядовыми и из комсостава,
не подтвердили этой расхожей легенды.
Идя в атаку, солдаты, в основном,
МАТЕРИЛИСЬ ПО СТРАШНОМУ.
И этот мат, действовал на противника устрашающе.
Желаю всем молодым,
чтобы им никогда не пришлось,
так материться!!!
Кричали только в кино.
и рядовыми и из комсостава,
не подтвердили этой расхожей легенды.
Идя в атаку, солдаты, в основном,
МАТЕРИЛИСЬ ПО СТРАШНОМУ.
Желаю всем молодым,
чтобы им никогда не пришлось,
так материться!!!
Никитин Андрей
В фильмах показывали то, что было. Дед мой рассказывал, что когда шли в бой всегда кричали "За Сталина! За Родину!". И когда брали сопку, знамя у раненого подхватывали и несли до самой вершины. Был приказ знамя на поле битвы не бросать и доносили никто не посмел оставить или испортить.
Вариантов масса. Например... " ааааа ...щас вы бл.. ди получите!!!! "
можно с такими же
Слава России!!!
"За Сталина" тогда кричали в основном в кино.. . На самом деле - "Мать!... ". И сейчас - тоже.
ну как всегда, за япона мать...)) ) тогда с этим лозунгом тоже ходили...
Не за жидовскую власть.... пускй ее азеры и таджики защищают... .
Да никто ничего не кричал или что-то нечленораздельное.
Америка - индейцам!
А чего с лозунгами? Сейчас не 40-е, автоматов и других стрелялок хватает...
Вобще то сейчас воевать за "свою землю" пойдёт только оболваненый лох. Войны за свободу давным давно канули в лету. Сейчас все войны это чей то бизнес. Вот за чей то бизнес и воюют ныне лохи. Можно понять тех, кто по принуждению (срочники) или за зарплату (контрактники) - они в принципе достойны уважения. А лохи, искренне верящие, что воюют и гибнут за "свою землю", просто смешны.
Теперь будут кричать за Зюганова!
А чё орали эти, которые оккупировали часть Грузии?
Я не помню, что я орал, но точнознаю - это не лозунги были. Ну, примерно: "БЛ.... я... я... я.. "
О!! !
Речь уже пошла об атака.
Знал бы Горбачёв что творил (((
За барахло дерипасок и абрамовичей точно никто не пойдет биться.
Речь уже пошла об атака.
Знал бы Горбачёв что творил (((
Стиснув зубы!
Я тоже не помню, что орал типа: "Твари ёб... ные урррою ..." раза 3 всего было, я в основном с СВД
развлекался ...Там атак не много, в основном ползаешь как гадюка, но душман жирный попадался.
Очень хочу повоевать за российский Крым, который Рф, на мой взгляд, предала, поэтому мои лозунги понятны. А вот что кричали в войну, мне рассказывала мама. Тогда их семья оказалась в прифронтовой полосе, и у них в доме жили наши солдаты. И матерились, и "За Сталина! " кричали. Не было только одного: никто не крестился и Бога на помощь не призывал.
Не каждый нынче захочет драться за толстосумов.... когда его семья живёт бедно....
Да кто сейчас воевать пойдёт? За кого? Или за что? За олигархов российских и их интересы? За свою нищету. ?
Екатерина Мудрая
Неужели Вы думаете, что ежели нападут, то именно на олигархов: Абрамовича, Миллера, Брынцалова и т.п. Как бы ни так. Ознакомьтесь с историей предшествовавших войн. Кто содержал оккупационную армию - народ оккупированной территории, как бы бедно он ни жил. Между прочьим, во времена Петра I, Суворова, Кутузова армия состояла главным образом из рекрутированных крепостных крестьян. У них тоже почти ничего не было. Однако себя трусостью и предательством не марали.
так уже и Сталина нету, тогда нужно кричать за Медведева!!!!
За Родину!
Думаю, под теми же. Мне бабушка рассказывала, как под Москвой в штыковую атаку шли матросы с Балтфлота, да, за Сталина, искренне, потому что Сталин и был знаком Родины для тех, кто тогда в атаку шел. Или одним из знаков. Родина то у нас та же самая, только знаковые фигуры другие.
Я думаю, если придется идти в атаку, слова нужные сами придут. Обязательно придут. Неужели у нас нет ничего такого, что мы хотели бы защитить?
сейчас такие разработки идут, что и крикнуть-то не успеешь.. Если посмотреть, в средневековье - одно оружие, 20 век- другое, а сейчас того и гляди, сидя в одной стране, другой за секунду может не стать...
В РОТ МНЕ НОГИ!