Общество

Почему дежурную американскую улыбку русский воспринимает как оскорбление, как насмешку, как издевательство?

Улыбаться полагается искренне: либо когда смешно, либо из чувства доброжелательности. Когда же вам отказывают в вашей скажем просьбе, причём отказ зависит исключительно от отказавшего в ней, а тот ко всему прочему заявляет, что "Мне очень жаль", сопровождая эту фразу радостным оскалом, то сие не иначе как издевательством не назовёшь.
Михаил Мирон
Лучший ответ
потому что она у них искусственная.. . они с ней даже спят...
Zhandos Amantaevi4
У американцев фальшивая улыбка у русских искренняя злость. Я за искренность
Инна Рыбалтовская А разве у русских искренной улыбки не бывает?
Менталитет другой!! ! "УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ"
Юлечка .
Инна Рыбалтовская Есть же этому какое-то объяснение?
Как оскорбление не воспринимаю, кончено
Просто сразу приходит на ум, что этот человек глубоко несчастлив если ему приходится насильно улыбаться
Вот и получается, что вместо уверенности и успешности такая улыбка у человека оказывает на меня совсем противоположный эффект
А американец как воспринимает "искреннюю" китайскую улыбку?)))
Инна Рыбалтовская А Вы попробуйте задать этот вопрос всем.
С какого бодуна ты, Сергей, пришёл к такому. Очень немало общаюсь с иноземцами различного интеллектуального уровня и как-то мне не приходило в голову, то что ты перечислил. Служебную улыбку и надо воспринимать как служебную, не более того.
НО! Но самому оставаться при этом вежливым, корректным и УЛЫБАЮЩИМСЯ. А то, что ты перечислил -досужие придумки. Не более того.
Елена Zorkina
Инна Рыбалтовская Проскакивает такое ощущение.
Русские искренность ценят. Настоящщщесть она дорогого стоит!!
Рихат Гараев
Коммунисты не разрешали улыбаться, потому как это надсмешка над убогим Совестким существованием..
Денис Костин
Лично я американское "чиз" воспринимаю не как оскорбление или насмешку, а как признак какой-то тупости давящего лыбу человека. Менталитет разный у наших стран.
Регина Чумак
Инна Рыбалтовская Через силу выдавливает свою улыбку?
Не верим в их искренность.
А чего им не улыбаться? Нам бы так жить, как они.
Меня не раздражает. Пусть лучше улыбаются, чем.... фигней страдать....
Я русская, я не воспринимаю, а чего это вы за всех тут высказываетесь, а?
Инна Рыбалтовская А как Вы определяете насмехается человек или просто это уже дежурный рефлекс такой?
А хули они скалятся.
* Марина *
а наших все раздражает, прутся куда угодно, чтобы сказать ,, что в России лучше всего
Инна Рыбалтовская Ничё не понял
Потому, что мы разучились улыбаться жизни, работе, родным, друзьям, наконец самим себе, потому, что мы есть.
Инна Рыбалтовская Согласен. Но ведь и они не по этому улыбаются. Ведь это заметно сразу. Стоит посмотреть в глаза. Нет там радости.
С чего ты взял? нам без разницы..
У нас менталитет другой)
Jura Simutin
Инна Рыбалтовская Что Вы подразумеваете под словом менталитет. И при чём здесь улыбка?