Общество

Почему мирный, добродушный, щедрый, с широкой улыбкой русский медведь вызывает на Западе злобную настороженность?

Почему? Ну вот мой сосед по даче, милый добрый человек, недавно из психушки, решил на участке атомную станцию построить, ну для нужд хозяйства. (Так сказать. )
И чего его бояться?
Анастасия Кобцева
Лучший ответ
Но тут медведь пришел на бал.
Да они по жизни пугливые какие то...) ) Везде им подвох мерещится...)))
Наиль Ахтямов
Потому что и не мирный, и не с улыбкой, а с оскалом.
А как шавки и шакалы будут воспринимать крупного- могучего зверя!?
Катерина ******
Ну какие то мы не такие, не загоняемся в их стандарты, и уж слишком большие.
Гузель Лахман
Потому, что их щедрость видна только издалека. Близко подходить к ним опасно.
Swetlana Kurilowa
Вообще то, в реале, медведи добродушными не бывают, а особенно - нетрезвые.
А если они еще рычат, то приближаться к ним - сумасшествие!!!
Думаю, что если Вы повстречаетесь с медведем в яви, Вы ему в объятия не броситесь. Здесь многие точно определяют свойства его натуры: непредсказуем. Если он сыт, он может не обратить на Вас внимание, но если голоден, за Вашу жизнь никто не даст и полушки. Особенно опасны шатуны: вставшие из берлоги и ищущие съестное.
В этом смысле русский медведь ничем не отличается от немецкого, французского и любого другого. И отношение к нему всюду одинаково: встречаться с ним на лесной тропе не рекомендуется. Как говорил булгаковский герой, никто не поздравил бы встретившегося.
Слыхала, что эти звери вообще непредсказуемы.
Anzhela Shamis
потому что мишки добрыми и пушистыми выглядят а на самом деле они могут и загрызть.. . так что улыбка это маска
*C
*veronika_ Chistobaeva*
За этой шкурой добродушной, щедрой, с широкой улыбкой русской медведи скрывается обезяна с грашатой.
Jakhangir Jurakulov
ну мишки на этих западных тоже не особо весело настроены
А это разве плохо? Пусть боятся.