Общество

Многие клянут коммунистов, а был ли коммунизм в России (СССР)?

Turcun Dzhagparova
При коммунизме как планировалось. Денег не будет, люди будут работать просто так. В свое удовольствие. Н. С. Хрущев заявил в 1962 году что в СССР через 20 лет наступит коммунизм. Тогда многие говорили: - Ну когда это еще будет. Больно далеко.. . И в 1982 году исполнилось 20 лет, и наступил коммунизм. А в 90-ые годы был расцвет коммунизма. Работали не за деньги, а за так. А потом пришел к власти Путин, и прикрыл весь этот коммунизм. Стали жить нормально. :)))
Евгений Макшанцев
Лучший ответ
Коммунизма ещё нигде в мире пока не было, и настоящего социализма то же. В советском Союзе строился только социализм и в последнее время шли споры называть то что в СССР развитым социализмом или ещё только развивающимся.
Так же как и сейчас - он есть только для тех, кто у власти
Михаил Раков
Надежда Царькова Как он может быть для тех кто у власти? Между ними поровну все, или как? Может я не понимаю слова коммунизм?
Хрущев обещал построить к 80-му. Но его сняли в 66-м. Не дали построить.
Коммунизм это когда х@й стоял и деньги были
Ggggg Ggggggg
если интересно, глянь на эту тему:
http://russia.tv/video.html?vid=164060&cid=5079&d=0
Коммунизма не было. Хотя и стращали, что он неизбежен. )) Был социализм. А теперь и вовсе дикий и страшный российский капитализм. По строю СССР теперь уже не кажется таким уж ужасным.
Евгений Макшанцев Спасибо! Если тебе нужны оценки, то ставь еще, а я тебе буду ставить.
Коммунизма в СССР как раз и не было. Был социализм.
Фатима Шарипова Социализма тоже не было. Это была пародия..
был, я госэкзамен по научному коммунизму на 5 сдала
Turcun Dzhagparova И что Вы там доказывали?
явойного ешо небылоть нигде опосля первоночально первобытнаго обчества и че оне вачше вам далися у ближайше время не придвидятся не переживайте
был. но до тех пор пока Сталин их не перестрелял.
Bukyля
И сейчас есть. Для некоторых россиян.
был с 88 по 91
небыло коммунизма!! ! идея конечна была хороша, но как всегда кучка мудаков всё испортила!!!
Ggggg Ggggggg Согласна на 100%
Николай Лузин А главное обидно что кучка то этих мудаков небольшая была.
Юлия Клабукова А главное этих мудаков и сейчас меньше не стало!!!