Общество

..От чего курят взрослые и так ясно..а вот почему курят дети?..Толи не хотят выглядеть белыми воронами среди курящих...

...сверстников?..Толи это желание утвердить свою взрослость?
Тут я думаю целый комплекс-тут и курение родителей, и подражание взрослым, и компания, и мягкое отношение родителей к этой проблеме, так что все правы! Особенно отвратительно курение девушек. Посмотрите на горцев, какие все здоровые, я думаю не последнее место занимает строгость в отношении курения и выпивки! А у нас-как покажут призывников, жуть....
Тимур Рахимжанов
Лучший ответ
дурной пример заразителен, хотят быть похожими на взрослых...
Они курят потому что им все пох.
Подражание взрослым, желание поскорее пользоваться "удовольствиями " ,которые возможны более старшему поколению. Да и попытки стать " крутым" в компании курящих.
С сыном в подростковом возрасте долго беседовала на эту тему. Хотя сама курю, сын нет. Ему 29, не курит.
Подражание. Дети берут пример с взрослых.
Татьяна Летова
Всё начинается с элементарного подражания этим самым взрослым. Никакой запрет не будет действовать, если родитель говорит курить вредно, а сам шмалит цигарки, одну за одной.
Лёня Ванюков
Вячеслав Жученко Знаете , а у меня ПОЛУЧИЛОСЬ ! Я - курю , сын ( 29 лет ) - нет!
Kuandyk Baitin У меня отец курил,но я тем не менее до 20 лет не курил , в последствии бросил и сейчас не курю.Но я не говорю,что курить отцу есть хорошо,нет конечно,очень плохо влияет-косвенно!
Дурной пример заразительный, именно потому что курят взрослые, начинают курить и дети. Заметьте в семьях где родители не курят, дети в большинстве подавляющем тоже не курят и даже став взрослыми.
ну, наверное это проносят через игру, так как\ I`)
Anjelika Bats
Вы все причины назвали - обьединяет их трусость
смотрят как курят другие подростки и им кажется, что это круто. Вот и хотят в дальнейшем казаться блатными. Я думаю, что из начально именно по этой причине
Анюта Деменко
плата за страх быть собой.
я в точь точь получил по голой заднице в детстве как на картинке вот тока не ремнём я получал а ладонью матери прижегало похлеще вот и бросил курить в тот же день всё осознав
я не курю и курить не собираюсь, но почему то белой вороной я не в какой компании не считалась.