Согласно официальной статистике, ежегодно в розыске в России числится около 55 тысяч детей. Девяносто процентов находятся и возвращаются либо в приюты, либо к родителям и опекунам. По статистике Следственного комитета при Прокуратуре РФ, ежегодно в стране пропадает 15 тысяч детей, то есть около 40 детей в день, или один – примерно каждые полчаса. При этом самый пик пришелся на 2008 год - почти 20 тысяч детей...
Почему СМИ обращают внимание только на единичные случаи? И "волонтеры" едут только на самые пропиаренные дела? И почему сейчас Брянск стал "столицей" детских пропаж и преступлений? Хотя официально первое место за Нижегородской областью?
Общество
Что Брянск грядущий нам готовит?
Да ладно, кругом пропадают, только к Брянску просто пристальней приглядывать стали
Это очень страшно, Жизнь становится с такими данными ужасна!
что это за кошмар.. .
быть этого не может
тогда невесело нам будет жить
Даёшь Советскую власть + электрофикацию всей страны! Пролетарии всей России объединяйтесь против проклятых буржуёв-кровопийц!
Дело не в Брянске. Кому-то нужно писать про Брянск..
У нас в любом городе России сейчас такое творится. Люди устали бороться с системой собственными силами. Были времена и похуже и после 17-го года и после ВОВ. Когда дети, настоящие сироты, сбивались в стаи и представляли огромную опасность для государства. Моя бабушка работали инспектором по борьбе с безнадзорностью несовершеннолетних. И если бы не государственная заинтересованность в искоренении этой беды, справиться с не было бы не возможно. Детей собирали тысячами, отмывали, лечили и учили. Но фактов бродяжничества детей при живых родителях были единицы! А сейчас, мы в каком веке живём? Как можно было изменить сознание людей что бы довести их до продажи и убийства собственных детей, кем должна быть мать, которая избавляется от своего ребёнка. Животные бъются насмерть защищая своё потомство, а люди выбрасывают новорожденных в мусоропровод или на улицу в надежде что их загрызут собаки. Вы только над этим задумайтесь!
Рядом граница, которая явно не на замке
Если б пропажа.. . Таких, с позволения сказать, родителей - на дыбу!
Брянск проклят - то ребенок в люк провалится, то машина собьёт, то вот теперь убийство.. . Да говорю вам, проклят Брянск...
Ramazan Keshubaev
А что кроме нашего Брянска везде все в порядке или прогсто журналисты накинулись только на наш город?
Алишер Рамазанов
Да ладно. Брянск не хуже других городов. А может и лучше.
Брянск-потому что там дали мало процентов в декабре за Единую Россию...
Инна - Малина
Сам факт говорит о том, что там работают архонты, "вольные каменщики". Надо этих людей вычислить!
Вы сами отчасти ответили на свой вопрос-это пропиаренность! На самом деле, не стоит употреблять такие слова, типа "пропиаренность" в таких случаях, ибо ребёнка убили! А так, всё как всегда.... Журналисты "крик" подняли и всю Россию осведомили, а без активной работы журналистов о любом деле будут знать единицы!
Например, у меня под окном ночью кого-то убили... Тихонько приехали менты и скорая, дела свои сделали и тихонько уехали! Про убийство узнала случайно, когда решила полюбопытствовать, что такое за окном у меня мигает и вот как раз наткнулась на такую картину! Утром пошла с собакой гулять, на месте преступления кровищи было море, только позже песочком засыпали!
Сколько не пыталась я из местных газет или из интернета узнать хоть что-то об этом деле, всё-таки преступление произошло около моего дома и я, естественно, волновалась, мало ли, может я стану следующей, ничего не нашла! ? По типу: ну убили и убили, что такого, каждый день кого-то убивают, что об этом писать! ?Не особо и интересно им было видимо!
Так же, наверно, вещают и про похищения или пропажу детей-одни журналисты растрезвонят на всю Россию, а другие вниманием не удостоят подобные вещи!
Да что Брянск? По всей России дети пропадают.. . Но на всех не хватает нашего внимания и сил... Денег, наконец, не хвататет... Надо, чтобы общественное мнение всколыхнулось!!!
Почему-сами же пишите пропиаренные, а почему Брянск-нашумел совсем недавно. Но действительно-ужас!
Вряд, ли "Брянск", скорее всего наше беззаконье!!
Это из-за погоды.
В Нижегородской области холодно и снежно. А в Брянске уже тепло и трава растёт.
Нужно посмотреть кто в Брянске губернатор.. . "Уборка" скоро будет, а потом и "посевная"...
потому что борятся с терроризмом-якобы
Да, это всегда трагедия.. .
Думаю, пора бы сделать доступными устройства (не помню точно название - типа радиомаяка или спутник. сигнализации) , по которому можно узнать нахождение ребенка или вообще человека (пожилого, больного) членами семьи с его согласия, или даже создать службу (пусть платную) , которая бы этим занималась - оперативной помощью потерявшимся людям (или попавшим в беду) .
А также сделать более доступными устройства экстренного вызова - чтобы человек мог просто нажать кнопку SOS - и ему выезжают на помощь,
автоматически определив место. (Пусть, опять же, за разумную плату) . Тогда трагедий было бы гораздо меньше.
Ведь, часто на человека могут напасть, и он не успеет дозвониться и объяснить ситуацию той же милиции, или у человека может быть приступ, острое недомогание или какой-то несчастный/экстремальный случай.. . Так можно спасти множество жизней. Почему у нас в стране это не делается - не понятно
Дело не в Брянске. Дело в том, что народ деградировал. Я сам рос с матерью, без отца. Но хорошо помню, как мать старалась, накормить, заработать, что бы не чувствовал себя хуже, чем другие. Это стало для меня примером на всю жизнь. А сейчас.... что должно быть в душе, что бы убить своего ребенка? Я не представляю....
Хочется надеяться на лучшее - применение высшей меры...
Леонид Карсканов
А что это даст? Только расстреляли Чикатило, как тут же появился еще более кровавый Головкин. И так далее....
Юрий Рыбалкин
Зачем таким козлам дети? Обоих кастрировать, что-бы уже некого им было на растерзание рожать
Это творится по всей России.
Согласно со Светланой, все дело в выборах там пиарщики из Москвы работают, вот и шум на всю страну Противно, что даже несчастья людей используют ради своих целей
Надо свалить губернатора Денина таким способом
Наш народ деградирует и помогают этому извне .Ещё гитлер говорил - ,Для славян только водка и табак, водка и табак ,,
И дело тут не в выборах губернаторов, а в тех обезьянах, в которых мы сами превращаемся с радостными воплями и разглагольствованием о высоких материях.
Таким образом мы скоро построим гражданское общество
Я думаю что хай поднялся по давлению женщин-попался папаша убивец. Когда женщины убивают своих детей (одна ухайдокала 3х детей 8-10 лет, уже все понимающихъ) из за любовников ни итернете ни в газетах этого нет-публикуют только в спец журналах.
Отсутствие материальных средств затрудняет поиск пропавших детей, так вроде нам объясняют. Я думаю другая причина - не тщательная работа правоохранительных органов.
Леонид Карсканов
Т.е. возле каждого ребенка нужно поставить по полицейскому? А мамы пусть гуляют?
Вопрос то в чём??? Почему СМИ.... или, почему люди стали скотом? У тебя по моему упор на первом, хотя важней второе-которое и есть причина.
Все от твоей головы. Не кури много.
Отмороженные на голову присутствуют в любом городе.
Продолжение следует как говорится
Денина "валят"! У Денина "крыша" кремлевская и криминальная, без журналистского шума его трудно убрать. Для этого и тему для шума выбрали самую болезненную....
Ксения Тощёва
Кто такой Денин?
А еще в Брянске родители убивают младенцев, если можно назвать родителями этих чудовищ.
Проблема очень глубока. К такому состоянию подводили Россию не один десяток лет, а тут все сразу выскачило огромной глыбой сразу не поймешь с
какого конца к ней приступать. Я разбирался долго. Программа "вольных каменщиков", программа Далеса перекликаются, или проще говоря делают одно дело - разрушают культуру, по сути уничтожают истинные человеческие
ценности. 20000 Человек в России получают у них зарплату официально. Сколько грантов получила Россия на развитие в ней псевдодемократии, все
известно. Известно, что в Ливии (это их планы) НАТО первые свои бомбы обрушило на подземную реку, созданную Кадафи, через пустыню Сахару
проведенную в города, дающую возможность людям орошать земли, поднять свои возможности, поднять жизненный уровень. В Сирии 20 лет не менялись цены на товары и услуги, таким странам существовать нельзя! 300 Семей правят миром, всю экономику подстраивают под себя - архотнты, которые долгое время собирали средства, женились и выходили замуж за своих братьев и сестер, мы им кто - пушечное мясо для их экономики!
В каждом случае надо тщательно разбираться. Немцов тоже из Н. Новгорода, кто в Брянске, аналогия Немцову?
не Брянск готовит. Брянск как раз молодцы. пропадают везде. Нужна гражданская ответственность. у народа нет веры в государственные органы. приходится брать все в свои руки.
Детишек жалко (((
Проектная компания "РОСНАНО" под руководством Чубайса, главного идеолога "свободных каменщиков" и архонтов, готовит реализацию радиочастотных идентификаторам. Россия должна быть одна из первых потребителей этой продукции. Дети стали массово пропадать.
Ничего не готовит, хватит раздувать
СМИ и существуют для пиара.
бедные дети
Пусть будет всё только хорошее