"В ходе весеннего призыва на военную службу, который начинается 1 апреля, в российскую армию будет призвано около 156 тысяч человек — больше, чем осенью 2011 года. Но и число "уклонистов" предположительно увеличится. Так, в ходе осенней призывной кампании на военную службу были направлены 135850 человек, а от военной службы уклонились более 17,4 тысяч человек".
РИА "Новости".
Получается, что белее чем каждый десятый "уклонист"?
Общество
Раньше шли в армию и гордились, что служили...А сейчас почему бегут от нее как черт от ладана?
Нам довелось тогда родиться,
Когда солдат был горд и смел,
Когда от службы «откоситься»
Умом лишь тронутый посмел.
Когда жених, не знавший строя,
Среди ледащих даже баб,
Увечным значился изгоем,
Считалось – по мужицки слаб!
Нам довелось тогда родиться,
Когда ракеты знали цель
И смирно злились заграницы
Через оптический прицел.
Когда Ваньки и Ибрагимы
Стране и миру напоказ
Гранитно каменели с гимном –
Слеза подсаливала глаз!. .
Мы не по книжкам знали войны,
Мы носим в сердце боль утрат,
Мужик в строю, мужик вне строя,
Мужик с рождения – солдат!
Все изменилось, видно, если
Нас не тревожит блеск герба,
Другие в моде нынче песни,
Другая у страны судьба.
Настало время распроститься
С тем, зыбким как весенний наст,
Нам довелось тогда родиться,
Вам – за Россию стать сейчас!. .
Когда солдат был горд и смел,
Когда от службы «откоситься»
Умом лишь тронутый посмел.
Когда жених, не знавший строя,
Среди ледащих даже баб,
Увечным значился изгоем,
Считалось – по мужицки слаб!
Нам довелось тогда родиться,
Когда ракеты знали цель
И смирно злились заграницы
Через оптический прицел.
Когда Ваньки и Ибрагимы
Стране и миру напоказ
Гранитно каменели с гимном –
Слеза подсаливала глаз!. .
Мы не по книжкам знали войны,
Мы носим в сердце боль утрат,
Мужик в строю, мужик вне строя,
Мужик с рождения – солдат!
Все изменилось, видно, если
Нас не тревожит блеск герба,
Другие в моде нынче песни,
Другая у страны судьба.
Настало время распроститься
С тем, зыбким как весенний наст,
Нам довелось тогда родиться,
Вам – за Россию стать сейчас!. .
. Поинтересуйтесь количеством дезертиров и уклонившихся от мобилизации (Официальные данные НКВД СССР) за время ВОВ. Я не буду их приводить, меня обвинят в русофобии. )))
Андрей Зенин
При чем тут русофобия? Косили, в основном, НЕрусские! От деда, к примеру слышал, как грузины мыло жрали, чтоб в атаку не идти! Чечи массово косили и татары!
То, как деградировало наше общество за 20 лет в нравственном смысле, не исправить и за 100 лет...
и этот каждый десятый - сын чиновника.
не хотят защищать олигархов и их власть, да и слабаки многие стали - раньше по миллиону призывали, сейчас сто тыс. с трудом набирают
Просто сейчас нет АРМИИ ...
Косят уже давно! От себя могу сказать, что не стремился, но и не бегал. Призвали - отслужил. Многое понял про себя, про людей, про страну. Хорошая школа, армия!
Защищать нечего, всё продано
Поколение покемонов.
Армия всегда была говном, но тогда вариантов не было, а сейчас есть пара.
{Ray Watanabe}
Советская Армия победила фашизм!
Олег Бабийчук
Это мнение педика .. А Армия это для мужчин ..
Andreas Reis
Чистый ЕДераст!
Юлия Дворук
Гoвно - это ты. Да к тому же еще и дебил.
Против России идёт война на информационном уровне-холодная война, такую войну оружием и танками не победить.