Общество
Как думаете бывших наркоманов не бывает?Или можно вылечить?
Вылечить вряд ли, но добиться длительной ремиссии можно) . По работе общаюсь (ежедневно! ) с наркоманом, который 7 лет в завязке (героинщик) . Не сказать что вполне адекватный, но стремится к этому, и я его за это уважаю. Кстати, после наркотиков он подсел на алкоголь. С ноября месяца, общими усилиями, добились того, что и с алкоголем завязал)
Нет желания и силы воли, не бросишь...
Захочет, стимул будет, - сам вылечится. Сила воли - единственная сила, которая может в этом помочь.
Они просто меняют на другой наркотик, напр. водка, вино. И создают по этому поводу целую историю как это полезно.
Даже если и избавится от зависимости человек может сорваться из-за стресса или в компании "друзей" предложат.
Наркоманов нельзя вылечить, если не дать толчок со дна большой силы. Какой смысл прекращать принимать дурь, если стоит открыть ясные глаза, как твой мир похож на кусок говна.
Наркоманов рождает социальная несправедливость. Наркоторговцы продают не смерть, а грезы.
Можно. У нас в храме мужик рассказывал, как увлекался наркотой. И уже сам не рад был. За него много молились. И в один прекрасный вечер он попросил у Бога исцеления. Но всё-равно пришлось ехать в реабилитационный центр.
Сейчас ничего, вполне вменяемый мужик. Завхозом у нас в храме работает.
50 на 50 всё зависит от родствеников и желания вылечится, у меня из класса одна откинулась так как родственикам было побоку, а вторую батя вывез в клинику тал лечили а после изолировал ёё в глухой деревне за лето стала снова человеком, сейчас у неё 2 нормальных дочьки и муж.
бывает, Гуф тебе в пример, ответ в его песнях.
послушайте "Новогодняя", только там про снег таджиков=)
только нарик нарику рознь, это стоит учитывать, есть пропащие, а есть и с надеждой, нужно улавливать разницу.
не бывает.
Так же как и бывших алкоголиков. Хотя, этиловый спирт в медицине считается препаратом наркотического действия влияющий как и героин на ЦНС.