Общество

Патриарх Кирилл за одну только пыль умудрился отобрать квартиру соседа - это новый церковный оброк?

Мало того что отобрал, сосед помимо квартиры должен Патриарху 4 млн рублей. Как вы думаете, когда Кирилл, слюнявя пальцы и тряся бородой подсчитает эти деньги, он угомонится?
Но Тик
Лучший ответ
Каждый бы так засранцев бы меньше стало))))
Наташа Рожко
Не угомонится. Там история совсем невесёлая. И самое похабное, что светская власть поддерживает патриарха
Денис С.
Михаил Баннов заклинательвсеяруси, однако. он им нужен
я думаю русофобы прикрывающиеся в овечь шкуры никогда не угомонятся пока будут на нашей територии
да вы что... а я к нему такое уважение имела.... а как он это сделал?...
Наталья Оленчук с божией помощью
Денис С. Типа нанопыль соседа легла на его книги. Очистка скромные 19 млн, если память не изменяет..
РПЦ настаивает на цензурированной версии "Сказки о попе и работнике его Балде", из которой исчез один из главных героев.
Мариям Ж
Ербол Мангулов Тот, что справа?
Ну вы бы конечно поблагодарили соседей за нанесенный вред, особенно за испорченные антикварные книги. Может быть еще бы и доплатили, в благодаоность.
Денис С. Пыль от ремонта прилетела в соседнюю квартиру через вентшахту. Вы сами верите в эту порчу???
Аня Рябкова постриженным в монахи надо соблюдать обеты - один из которых- не стяжать - у монахов не может быть никакой личной собственности- ни квартир ни часов за 30000 долларов- на то они и монахи.
Омиржан Алиаскаров Народ, а чем он вам насолил-то ? Ну имеет он что-то, разбогател неправедно, но не за наш же счет, не за государственное бабло. Не удивлюсь, что это ему в подарок все досталось от тех кто наворовал наши с вами денежки и откупается теперь от своих грехов. А церковь берет и правильно делает. Вы лучше бы поинтересовались откуда у простого чиновника - пусть и зам.министра взялись денежки на такую квартиру или тоже по наследству досталась? А насчет "пыли" после ремонта - знаю, самой приходилось соседям с низу потолок ремонтировать.
Не "отобрал квартиру соседа" тогда уж, а "забрал квартиру у подчиненного"..
Бо сосед хоть и не алкаш Вася, все-таки бывший министр здравоохранения, но он уже и священник РПЦ (с 2009 года)..
Я вообще сомневаюсь что он верит в Бога. Он только позорит православие, выезжая на своей должности.
Ербол Мангулов Попы по определению ни в каких богов не верят. Попу государство не за веру зарплату платит, а за одурачивание народных масс в свою пользу.
Карточный шулер не может играть в карты на деньги против самого себя.
На все воля божья
Ербол Мангулов На всё по#уизм божий.
вот бы мне так приобрести кавртиру махая веником, вообще лафа.
Шепчут мне Духи, что всё идёт по библейским канонам. Квартира, деньги - это всё грешное, это - от лукавого, посему патриарх избавляет своего соседа от соблазнов, расчищая своим телом дорогу в рай.
Aibek Baiterek Во-во )))
И я думаю, это он себе послушание такое назначил, бремя великое взял, нести роскошь и богатство, избавляя ближних своих от опасностей сих дьявольских искушений.
Елена Карсакова пойду избавлю весь город от греха ...возьму весь грех на себя ...
все это наебалово, как и патриарх
Sel Nathan
Это конец обратного пути к самодержавию. Осталось только путина официальн помазать - и усё.