Общество

Приходилось ли Вам делать уроки при керосиновой лампе?Или Вам даже неизвестно,что это такое?

Наташа Мишкина
Приходилось, когда свет отключали. До сих пор помню эту вонищу.
Альбина Александровна
Лучший ответ
Конечно, тогда керосин стоил 6 копеек.
Известно, а как же . Хорошо помню и чернильницу непроливайку а матерчатом мешочке
Бывало в 60-х годах на Кубани.. . Даже использовали ещё на кухне керогаз, об этой штуке молодые вообще ничего не знают! )
Маргарита Margo
У бабушки в деревне видел.
Уроки делать не пришлось, а вот под одеялом с фонариком читал...
Р1
Ринат 1982
Уроки не делала при ней, но лампа есть. Осталась от бабушки и дедушки.
Viktor Chumachenko
при " керосинке" - нет, а при свечке приходилось
Ольга Гулик
Храню дома, как память о стремлении к Коммунизму.
Shahob Bahranov
Да, в детстве, на Дальнем Востоке в Приморском крае. Купили дом, в котором еще не было электричества. Потом провели. Ходили с бабушкой за керосином. Еще этот керосин заливали в примус, на котором готовили.
Игорь Чагин
Знам, знам, мне как-то одна из этих гадин все руки опалила. Разжигаю значит, примус вроде на крыльце, но малой был, не знал, что после того как разгорится - убавить надо. Тащу всю эту кострину в дом, а тут порыв ветра, дверь мотнуло и по рукам, керосин плеснул на руки, чувствую - жжет, поставил лампу на пол и давай руками трясти. Вот не было тогда мобил с видео, а то бы увидел Мир фаер-шоу)))
не помню, хотя есть такая в деревне
_Lenochka Govrilova_
Уроки - не помню, но читать приходилось.
Известно.
R*
Rodika *
Делал даже при лучине.
Правда, только для того, чтобы узнать каково это
Юрий Е
стоит на кухне раритет в идеальнейшем состоянии в детстве когда был гололед рвались провода делал уроки
Юра Шмелёв