Общество
Интересно, почему на Руси издавна символом женской красоты считается большая жопа? ))
Потому что дохлой жопой вертеть неудобно-противовес плохой
Отложения жировой ткани в области бёдер, ягодиц и груди свидетельствует о нормальном гормональном фоне женщины, способной беременеть, вынашивать и без осложнений рожать . Это знали и знают во всех странах, и Россия не исключение . Узкая "попка" , высушенные ножки и худосочная грудь всегда считались признаком болезни, которая, так или иначе, отражалась на воспроизведении потомства, в коем были заинтересованы не только русские князья, но и немецкие рыцари, и арабские шейхи ...
а что тут удивительного то.. женщина без жопы это всё равно что мужчина без... ээээ... хммм... без жопы...
Aziz Rahmonov
:)))

Вероятно потому что вы извращенец.
Абдулла Тимири
Если Вы, уважаемый, обратите внимание на ответы, то окажется, что извращенец Вы.
та не, коса.
Не только на Руси, а повсеместно.
Не только на Руси, в пиндостане тоже.
Потому что женщина с широкими бёдрами готова к рождению хороших детей.
Ксения Лазарева
то есть с узкими изначально должна родить плохих? интересное кино...
Олег Милюков
)) хороших это как? ))) типа моя мама была худенькой, значит я плохой :)))
Нет, блин, лучше, как сейчас: ни сиси, ни писи и попа с кулачок.
Никогда в Руси большая %опа не считалась символом красоты.
И сейчас в Украине-Руси красота - стройность .
А вот в азиатских народах - да !
Почитай российский фольклор - везде круглолицые кустодиевские тумбы

А вот в азиатских народах - да !

Абдулла Тимири
Вот именно!
Получается, что Кустодиев уродов писал, а это совсем не так. Именно то, что большая жопа упоминается в фольклоре и говорит, что это и был символ женской красоты.
Жопа с кулачек ни где и ни кем не упоминается, а сл-но она никого и не вдохновляла к ее написанию и описанию.
сейчас то не так ...да вообще то так было не только в России
ну вроде как с большой духовкой рожать полегше. вот, мол, подсознательно мужик и тянется к этой жопастой. хотя по мне - спорное утверждение.
Художник Кустодиев воспевал таких женщин.
Они все росли на натуральных продуктах и развивались правильно.
Экология свою роль, так же играла.
Поддерживаю в ответе Ладу в том, что в женщине все предусмотрено для нормального разрешения родов.
А что сейчас имеем - или моделек-неродех, или рожениц кесарят направо и налево.
Экология свою роль, так же играла.
Выбор на подсознательном уровне у мужчин... широкие бедра-легкие роды, здоровый ребенок.
Красота в глазах мужчины имет практическую ценность. Женская фигура в виде бутылочки кока-колы нравятся мужчинам, потому что женщина с широкими бедрами родит здорового без трамв ребенка. Большие груди это говорит что ребенок не останется голодным. Розовые щеки говорит о здоровье. Вопрос девушки парню. Почему Вы все время на меня смотрите? Чио Вам нужно? Парень: "это не я. Это мой будующий сын подыскивает себе будующую мать" )
Я так не считаю
Ну раньше вообше худые женщины были не в спросе.. . но течение времени меняет вкусы, вот и стало что нужно быть стройной но все что связано с сексом отстовалось большим.. . хз наверное как то так=)