Общество

Не надоело винить в своих проблемах и несчастьях других?

Ведь Все, что мы имеем ( хорошее, плохое)достигли или заслужили сами. Или нет?
Прекрасно зная, что проблемы и несчастья я сама притягиваю ( когда притягиваю ), все же так приятно помечтать что кто-то другой виноват во всем этом !!!
Слава Богу, что проблем и несчастий как-то больших пока не наблюдается поблизости !!!
А то бы пришлось искать, кого обвинить !!!:) :) :)
Данил Волков
Лучший ответ
не надоело -так легче
Елена Величко
Батоно, упаси Господь! Если наши проектные нытики вдруг посмотрят на себя объективно - массовые самоубийства гарантированы!
Что путин виноват, это однозначно)
Серик Джусупов
Каждый творец своей судьбы... Все, что получаешь, все твое, заслуженное...
Сергей Киенков
так проще жить, когда кто то другой стрелочник.
Анна Попова
Почему на Кавказе этого упорно не понимают?
Надежда Кешелашвили Если бы только там !!
Это метод психологической защиты. Обвинишь другого, глядь - от сердца то сразу и отлегло :)
Игорь Сергеев
Совершенно верно:
- "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!... "
Всё так! Но общество об этом знает))
доброго времени суток!
все верно, каждый имеет, то чего добился!
и во всех своих достижениях и промахах надо винить только себя.
Надежда Кешелашвили Здравствуй ! рад видеть тебя !
не все мы все, что имеем, заслужили сами, поверьте
Никогда себе не позволяла в своих проблемах винить других--это удел слабого. Начинать надо только с себя... и до других вряд ли доберётесь....
Erzhan Abseitov
Ты стоишь перед выбором, лезть вверх по чужим головам оплевывая окружающих или просто хорошо трудится и ждать что кто то заметит твои муравьиные усилия... Работать как негр но приносить людям пользу или продумать очередную схемку как легально кидануть лошков, ну там мясом тухлым накормить или какую нибудь галимую бардюжу втюхать в три дорого... Вариантов то масса кто мороженое научился делать из каких то порошков которое аж на зубах хрустит, кто колбасу из химии и отходов, кто то научился одежду шить да так ловко что эта одежда не пригодна уже через месяц... Так вот кто то "добивается" а кто то сетует!