Общество
Почему народ в регионах бухает как лошади, а потом винят в своих бедах власть, Москву, Америку? Работать
не хрена не хотят, ждут манну небесную. Пока придёт хороший президент или царь или ешё кто то и дасть работу, блага, а лучше сразу денег и всё. А те кто крутится, работает нормально живут и в Твери и в Иркутске и в Казани и в Чите, везде. им не до пустой болтовни, они работают и зарабатывают. Лично знаю таких людей. И никого они особо не винят в своих бедах, решают проблемы.
Чё дурака включать ?
Да они отлично зарабатывают и в регионах, потому что вкалывают по 24 часа в сутки. Но не только по этому, а потому что у них был начальный капитал, а часто и связи
Вот другие потому и бухают, что не дураки, и понимают, что без капитала и связей им ничего не светит. С чем трудно не согласиться....
Нина Винник
С капиталом и связями не рождаются. Если сидеть дома и ждать, пока появится капитал и связи, хрен чего дождёшься
Прав был профессор Преображенский!!
Эта наша русская беда. Не то горе, что у самого свинья сдохла, а то что у соседа аж три живы, кормит он их, подлец.
А какая у вас рабочая профессия, а?
Петр Рябинин
А у вас?
Нина Винник
Без которой ты бы сдох журналист военный, врач я!
Rozgeldi Allamuradow
У меня - строитель... Электромонтажник... А у этого сударя судя по его ответам и комментариям что то типа медвепута...
Если у завода нет заказов на продукцию, то хоть сальто крути-денег не прибавиться.
такие люди
Хорошо учить других, коль своя жопа в тепле, а ты найди ту работу, когда на десятках километров её вообще никакой нет. Когда транспорт ходит раз в сутки, а цены на билет кусаются и дома дети, которых на долго одних не оставишь. Переехать людям не на что и с жильём на новом месте проблема. Ну и что ты имеешь ещё сказать?
Нина Винник
Подними свой зад и ищи то место где есть работа и жильё. А то только ноешь и ждёшь кто за тебя твои проблемы решит.
Мысль верная и пока так будет, ничего хорошего не будет.
А тебе не пох, что в России? Стоматолог? Я- прораб-электромонтажник, получаю около 30килорублей. Нотариус - конторская крыса - 200т. р. Вот и весь расклад! А твои знакомые скоро поедут на историческую родину...
Нина Винник
Стань натариусом и не пизди, раз мало платят. Зависть с тебе говрит, потому что ты мозгов что бы заработать не имеешь. Будучи прорабом тоже люди зарабатывают и гораздо больше чем нотариус.
Таффай рапотай, русский Фанюшка!!!
Я уважаю людей, которым "не до пустой болтовни, они работают и зарабатывают. И никого они особо не винят в своих бедах, решают проблемы. "
Но я не меньше уважаю и учителей, врачей, пенсионеров, которые работают и работают. И зарабатывают. Чтобы ноги не протянуть.
Нина Винник
так они тоже работают, а не пустомелят
Владимир Белов
Отлично сейчас учителя зарабатывают ( 35 - 40 т.р.), и врачи прилично стали зарабатывать (20 - 30 т.р.) и это средние зарплаты. А если где - то и не платят,это надо разбираться с вышепоставленными ворами.. Пенсионеров конечно не причислишь к благополучным гражданам,выживают, как могут...
Оксана Бирюкова
Наталья, да Вы что??? Может быть у Вас в столице это средние зарплаты, но спуститесь на землю! Педоклад учителя 4600 +1000руб. за 1 категорию +10% классное руководство+10%проверка тетрадей + 10% стимулирующая часть.Из этого складывается зарплата учителя общеобразовательной школы г. Рыбинска Ярославской области. Кстате, цены на продукты у регионов и столицы практически одинаковые.
много ты то сам работаешь, офисный
Петр Рябинин
А вы сами-то работаете?
Нина Винник
А я не офисный, работаю.
патамучта.
вы далжны пакаится иначи вам счатья нивидать
Не нервничай. Тебя вообще ебЁт чье-то личное отношение к Москве?
Нина Винник
а я не про Москву, я про менталитет
Потому что заняться нечем в регионах - все в Москву увезли. На интересных работах местов нет ("А те кто крутится, работает нормально живут и в Твери и в Иркутске и в Казани и в Чите, везде. им не до пустой болтовни, они работают и зарабатывают"). Продавцом работать не буду (не для того учился) , тем более за копейки. Остается только бухать.
Нина Винник
ну вот и бухай, это твой выбор. Кто же виноват что ты бухать только можешь.
Wy nawernoe giwete w krupnom gorode, gde mogno raswernut'sja, da moget esche kto-to pomog material'no. No Moskwa ili dr.podobnye goroda- eto ne wsja Rossija. Wot nam i prischlos' uehat' sa granizu. Ne bylo ni raboty, nu gil'ja. Tol'ko oblisywat'sja, kak bogatei giwut. Wot tak-to!
Нина Винник
Не важно где я живу, я пишу про людей которые живут в маленьких городах. А то что пишите вы, тоже выход. Вы же не остались и не начали бесконечно хаять кого то и ждать манны небесной. Вы приняли волевое решение и уехали за бугор, нашли там себя, работу и уважение. Тоже вариант.