Мне хочет молиться за государя Николая его семью, слуг, всех дворян, рабочих и крестьян всех русских людей которые были верны государю и родине, у меня дома есть иконка которую государь-император самолично подарил моему прадеду на приеме офицеров, это наша главная семейная ценность мне по наследству от дедушки досталась
Спасибо Вам Алена за Ваши вопросы ответы Храни Вас Бог !
Общество
Каковы Ваши мысли у чувства при звуках "Боже, царя храни!"
Валентина Патмукова
Спасибо Вам за тёплые слова!
Отвращение!
Валентина Патмукова
Очень жаль.
никаких.
нормально ( в РОССИИ надо чтобы был ЦАРЬ
не зря же говорят )БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ -это означает ДУРАК
а ДУРАКОВ во время перестройки в стране прибавилось
да еще эта БОЛОТНАЯ площадь с БАНДЕРЛОГАМИ вообще полный ГЕШЕФТ (так что лучше ЦАРЬ чем ИДИОТ странной управляет
пучит..
Никаких, музычка убогая, хотя и громкая ,"Славься" будет получше...
Удивительно; почитав ответы и прослушав гимн, я вспомнил, что мой прадед со стороны бабушки был... военным священником! Бабушка была очень набожной. Мать пела в церковном хоре, по нотам, и очень искусно; когда я слушал её пение, то казалось, что это само пространство звучит! Дед ходил в Киев, в Киево-Печерскую лавру; принёс большую икону с изображением этого храма; а также -маленькую, с изображением рождения Иисуса Христа! Брат его отца был возле Киева монахом. Я тоже искренне верил в бога, носил крестик, посещал церковь, любил церковные праздники..., даже как-то высказал бабушке и маме своё намерение поступить в духовную семинарию... но... не увидел в них ни малейшей поддержки! Потом шёл в церковь ко всенощной ;был очень красивый закат; я сказал, что это -доказательство существования творца! Но спутник остался совершенно безразличен; даже прямо ответил, что "Бога нет! " После я в библиотеке нашёл брошюру академика Опарина "О происхождении жизни на Земле";спросил у своих-где же Бог, единый в трёх лицах; тётя кивнула на Луну; все были равнодушны. Потом в БСЭ прочёл о происхождении христианства. Потом троюродный брат сказал, что религия нужна, чтобы людьми управлять. Примерно тоже можно сказать и про Царя. Так что чувства возникают только печальные.
значит, тогда ещё , царей уважали
у меня есть фото деда в офицерской морской форме 1914г .Вот его и вспоминаю.
Ноль эмоций, следовательно в мыслях все по прежнему! )))
Отвращение
империализму наш пламенный привет