Общество

К людям от 30-ти лет, считающим себя умными, сознательными. Ракритикуйте мои жизненные тезисы (внутри)?

1) Все люди на Земле делятся на умных и дураков. Умные делятся на порядочных и хитрецов. Дураки делятся на недотёп, придурков. Хитрецы дурачат дураков.
2) Все люди делятся на "своих" и "чужих". Свои врать нельзя. Чужим - можно и даже нужно.
3) Религия (любая, вся) - умышленный развод лохов. Священники - мошенники-разводилы лохов.
4) Люди идут во власть лишь для того, чтобы обеспечить свою хорошую жизнь, воровать бюджетные деньги.
5) Налоги надо утаивать и, по возможности, не платить вообще. Зачем? Чтоб из разворовывали чиновники?
6) Любой власти нужен глупый, безвольный, неосведомлённый или дезинформированный народ.
7) Главное в жизни - сделать карьеру и завести свою семью.
8) Счастье - это деньги, джип, коттедж, регулярный отдых за границей.
R)
Rina )
Критикую те, с которыми не согласна.
2). Не нужно врать даже чужим. ВСё возвращается бумерангом.
5) Потом, когда опишут машину, имущество, не пищите, что виновата власть. Налоги нужно платить!! !
6) Любой власти нужен трудолюбивый народ, здоровый. (это же рабсила) .
7) Главное в жизни здоровье и найти душевное равновесие.
8). Счастье в детях, умных, красивых, здоровых, счастливых.
Фархад Валиев
Лучший ответ
Приятно, что Ваши принципы не приносят вред ближним.
1) Не все хитрецы -умные, у многих хитрость заменяет ум. 2) Врать нужно всем. 3) Религия - средство управления а не развода. (спасти лоха от смерти это не развод) . 4) Деньги - эрзац власти, власть гораздо превлекательнее чем набитый кошелек. люди идут за властью а не за деньгами. 5) Нравится жить в разрушенной стране, не платите налоги. В тех странах, которым многие завидуют, живут хорошо именно потому что не платить налоги - стыдно. 6) Не любой, у советской власти были другие принципы. 7) у каждого свое главное в жизни. 8) Про здоровье тут многие писали, я бы еще добавила разум (не помню кто сказал: Если бог хочет наказать человека он лишает его разума)
фииии das ist sehr schlecht
Примитивно, но большинство именно так и живут... к сожалению.
Даша Макарова
Про первые 7 пунктов- вообще не понял, на хера старался-писал?

Озвучил бы сразу №8- и нормалёк.
Раиса Стасюк
Жизненые тезисы.. . Семья, дети. Родственники и лучший друг!
Ещё раз убеждаюсь, прав был мудрец "количество ума на планете постоянно, а население то растет"...
89032545392 Z
думаю вы счастливы, раз всё знаете, но вы предсказуемы и с вами скучно-художник..
тебя бы в президенты
Роман Карпов
Далеко пойдешь!!!!
Последний пункт порадовал тем, что остальные во внимание можно уже не принимать, ибо типичное счастье быдлана - есть, пить, морду бить.
Все тезисы достаточно спорны, с ходу изменил бы два: пункт 2) - врать нельзя никому, пункт 8) - здоровье и хорошая работа.
Все относительно понимания жизненных принципов человеком и самой его жизни .
неплохо, неплохо
Вот как то так примерно и состоит наше настоящее общество
А людям до 30-ти противопоказано отвечать на ваш вопрос?
это не тезисы-это догмы!!!!
R:
Rustam :::::
Более - менее все так и есть.
Не согласен с третьим пунктом.
Вера есть у всех. Не обязательно религия. У вас я вижу вера в деньги )))
Вообще без веры во что нибудь похоже никак.
Если люди верят и хотят верить это одно. А развод лохов - это что то вроде цыганских разводов.
И еще, здоровье это очень важный пункт. Без него все остальное ничто. Быть здоровым это счастье которое не осознаешь.
в принципе, нормальные тезисы для 30 годов, к 40 взгляд на многие вопросы изменится, но это нельзя насадить, все придет само собой.. . сложно понять в 15, что бывает не только первая любовь, в 20- что жизнь коротка, в 30 что кроме "черного" и "белого" есть еще много оттенков серого и именно из них состоит жизнь.. . хотя представление о счастье в 30 должно уже привязываться не только к материальным ценностям...
Tima Koldasov
1 Всё решают обстоятельства, в одних ты умен в других дурак и т. д.
2 Не делятся, делят.
3 Умные, не понятые, мысли для лентяев религия.
4 Оно им надо, их заставляют.
5 Нет такой статьи в бюджете семьи НАЛОГ, как не может быть и в более большой семье, есть расходы на любовь, если она того заслуживает, какая любовь, такие и траты.
6 Нужен народ, любой, орать в безлюдном лесу, что ты король природы, сумасшествие.
7 Жить, живешь старайся хорошо, хорошо живёшь, помоги другим.
8 Счастье не бояться жить, дарить это счастье другим.
Kamikto One