Общество

Чукчи, казахи, чеченци, тукрмены, (КОМИ),это ж не русские народы, почему они в составе России?

наша страна до сих пор колониальная? и подскажите какие еще страны до сих пор имеют колонии
они до сих пор в составе России потому что бесплатная рабочая сила, а тот кто говорит что не колониальная то просто врут сам себе, большинство народов было силой завоеванные, так что не нада ля ля
Лучший ответ
Потому что Россия Империя.
Ирина Аникина
Наша страна называется Российская Федерация или Россия. Многие века на ее территории живут люди самых разных национальностей.. . И они все россияне.
Туркмены живут в Туркмении, их там не плохо кормят и они по разным странам не шляются как обсосы...
Вадим Гиляжев
Согласна. Россию нужно ограничить Московской областью. И согнать на нее 80 миллионов русских.
она не колониальная!
Россия расширялась по иному чем страны колонизаторы принципу.
И хотя территории присоединялись порой "огнем и мечом" но порой и добровольно -
потому они наши люди.
Чукчи и чеченцы этнические россияне. У казахов и туркмен есть свои государства. . У России нет колоний.
Да страна ваша - типично колониальная!
Уже столько столетий находится под игом Хеопса и его приспешникоав с Алеутских островов!
Кошмар! Как можно такое терпеть. На улице же век автобусов без кондуктора!
Россия никогда не была колониальной державой.. мы по договорам работали, а не захватывали. Историю учите... уважаемый.
Baurjan Bekbenbetov
Наше государство - РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Dawron Pulatov
Они не русские народы их в свое время завоевала Российская империя, вот теперь они с ней и мучаются, да и живут впроголодь...)) )
Пример Аляска!...)))
Korean_Fans Forever***
..ты то сам хто?!
Андрей Ляшко
не знаю, какая Ваша, но Россия не колония
А чего стесняться-то от слов колония, просто устаревшее слово. А так правда оно и есть и истина. Ведь после войны наша армия в Германий называлась оккупационным-причем официально.
Aziza Rahmanowa
Потому, что раньше Русь завоевывала эти территории и они автоматом входили в состав России.
наша страна считается и является многонациональной, и эти народы проживают на территории сегодняшней россии очень долго
Россия уже не НАША ДЕРЖАВА
НАС ВЫМРУТ, КАК ИНДЕЙЦЕВ В АМЕРИКЕ.
Казахи живут в Казахстане, Туркмены в Туркмении! А остальные в России!
Vladimir Chefonov
ты дебил при чём тут колонии наша страна то многонациональная
почти у всех стран многонациональный состав