Общество

Почему грекам дают кредиты а им всё хуже и хуже Сегодня один сам застрелился. сказал долги не хочет оставить детям?

Timon Mad
Ответ в слове "кредиты". Вот ты возьми кредит, узнаешь.. . Кредиты - это экономическая ловушка.
Vusal Mamedov
Лучший ответ
США весь мир загнали в ж...
Ana Gherold
Дают не грекам, а греческому правительству.
Нам такое не грозит. Нашим казнокрадам ещё лет на 100 хватит. И стрелятся - увы, эта сволота не будет.
А Вы когда-нибудь видели, чтобы чем больше долгов у человека, тем у него лучше жизнь?
Oleg Dolgov
Во второй половине 2009 года среди инвесторов начало распространяться беспокойство относительно кризиса государственных заимствований (англ.) русск. ряда европейских стран. Его значительный рост к началу 2010 года всё более затруднял рефинансирование греческих, ирландских и португальских задолженностей. [7][8] Указанные кризисные явления сперва распространились среди таких стран еврозоны как Греция, Ирландия, Италия, Испания и Португалия, а потом перекинулись и на другие страны ЕС, в том числе находящиеся вне зоны обращения евро. Исландия, пережившая очень глубокий кризис в 2008 году, в ходе которого подверглась коллапсу вся банковская система страны, на этот раз пострадала от кризиса в меньшей степени, отчасти благодаря решению не выплачивать долги иностранным банкам. Это непростое решение было принято в ходе национального референдума. В странах, входящих в ЕС, особенно в тех, что по примеру США проводили массивные вливания в банковскую систему для её спасения, стремительно росла долговая нагрузка на государственные финансы. Именно затруднения государств своевременно выплачивать проценты и «тело» кредитов без дальнейших, всё возрастающих заимствований привели к росту разрыва в доходности по облигациям и стоимости CDS между вышеназванными странами и другими членами ЕС, в первую очередь по сравнению с эталоном надёжности — Германией. [9][10]

Панику среди инвесторов вызвало массовое снижение рейтингов стран ЕС. 9 мая 2010 года Совет министров финансов ЕС постановил сформировать специализированного резервного фонда размером (изначально) в 750 млрд евро, основной целью которого является обеспечение финансовой стабильности на европейском континенте — Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF)[11]. 2 мая 2010 года страны еврозоны и Международный валютный фонд договорились о 110-миллиардном кредите для Греции, который должен сопровождаться очень жёсткими мерами экономии. Сразу же после этого был предоставлен 85-миллиардный пакет для Ирландии и 78-миллиардный план по выкупу государственных долговых бумаг Португалии. Все эти шаги имели своей целью остановить распространение кризиса, начавшегося в Греции и распространявшегося по всему континенту.