Общество
Как Вы считаете,почему при разводе,приоритет оставить ребёнка с собой,всегда у матери??? Мужики хуже воспитуют???+
Вам часто приходилось видеть расходившегося в истерике мальца рядом с папой???А с мамой?Всё воспитание которых заключается в потакании любым капризам ребёнка - "Лишь бы не плакал"??Соответственно и вырастают разного плана - "Эмо:)метроссекслуалы,и другого рода полупацаны:))) (хотя тут слово просилось другое:))?? Не:)Всё понимаю-выносить под сердцем и любить больше жизни.А если и папа близко принимал,и тоже Очень любит???И почему это он сразу в проигрышной позиции???Уверен,ребёнка лучше и более успешным,воспитает отец!!! Просто кажется несправедливым наше законодательство:))
согласна с вами, хотя и женщина.. , есть мамаши, особенно среди сегодняшней молодёжи, не способные к воспитанию детей...
Каждый случай - индивидуален, судить нельзя наперёд.
Ксюля ;)
При всём уважении,просто не правда.
Все (за малым исключением) мужики пьют. Видела такую картину.
На железнодорожной станции отец, двое детей, вещи. Скорее всего они без матери ехали в отпуск. Отец вдрызг пьяный. Милиция его забрала, а дети остались одни с вещами. Вот картинка!
Молчали бы, папашки. Никакой ответственности.
Заберут ребенка при разводе и своей старой матери сбахрят.
Ксюля ;)
Кать,я Вам открою одну СТРАШНУЮ тайну,пьют и Некоторые женщины!!!!И картин я Вам нарисую...Просто не поверите....
Ребёнок изначально ближе к матери (есть конечно исключения) , НО я считаю, что если отец в адеквате, то он просто ОБЯЗАН сына старше 10 лет брать себе на воспитание.
Многие отцы, уходя из семьи, напрочь забывают о детях.
Ксюля ;)
Да ближе100% к матери-просто так есть!Но до определённого возраста!А дальше?Да ни кого не парит желание ребёнка!!!Просто он по определению должен быть с мамкой.Почему папа не вариант???У нас???
Госдума виновата..., есть законы о защите животных, но законов о защите прав мужчин нет.... БЕСПРЕДЕЛ
Сейчас все равны по закону. А в жизни - муж и жена еще не разведены. Живут уже раздельно. Сын (14 лет) приезжает на лето в город, где живет отец. Ни он, ни его мама ( бабушка так сказать) - ни одного звонка ребенку за всё лето. И это норма для нашей страны. К сожалению.
Отцы чаще бросают детей чем матери
Это сугубо советское изобретение.
Читаю про дореволюционную Россию - в случаях развода в конце девятнадцатого века (а их тогда было не мало) выбор кому отдать ребенка чаще падал на отца.
На Западе вопрос решают тоже неплохо - у кого больше дохода и возможности заниматься с ребенком - тому и оставляют.
Ребенок сам может выбрать, с кем ему жить и на суде может это сказать
Алла Кулак
А статью семейного кодекса не назовете?
Может быть от того, что если ребенка оставить матери, то муж хоть как то будет поддерживать финансово и женщину (алименты). Раньше все же зарабатывание основных финансов в семье, было уделом мужчины.
Ксюля ;)
Нет:)!!ЭТО здорово.Какого кака я должен поддежеривать женщину и её нового ,если малый со мной????
А как часто при разводе мужики изъявляют желание оставить ребенка с собой? Ведь при подаче заявления о расторжении брака можно указать что необходимо определить место жительства ребенка с отцом. Так нееет же. Ребенок остается с матерью, а папашки потом причитаааают, как так почему с матерью. Так вы просите оставить с вами, глядишь суд пойдет навстречу. А в Семейном КОДЕКСЕ у родителей раные права как впрочем и обязанности. Вы почитайте кодекс то. А потом рассуждайте про несправедливость законодательства
Алла Кулак
ооо....бедняга... как же на мужиков-то обозлилась... мамашка
Ксюля ;)
Так я читал:)Да равные,но судьи предпочитают мамку!!!И надо быть уж совсем "никакой",что бы мужу оставили...
Наше законодательство предусматривает равную возможность для воспитания ребенка как отцом, так и матерью. Просто дело в том что судьи в большинстве женщины и потому оставляют ребенка матери, а отцы у нас не сильно и жаждут забрать ребенка, когда уходят из семьи
Уважаемый!! ! Мужики может быть и воспитывают правельно, но если морковь вырвать из земли, сколько она продержится в том состоянии и не завянет: день, два, пол года, год?? ? Так и дитя: плоть от плоти: 9 месяцев они одно целое с матерью и нельзя эту нить разрывать до тех пор, пока ребёнок сам этого не захочет. А мужчинам остаётся, всё это время доказывать, да.. . именно доказывать, что он отец: своими поступками, своим вниманием, своим участием в воспитании. Вы не правы: приоритет есть и у отцов, если жена пьёт, гуляет, бросает дитя. Вот только мужику легче найти женщину для интима, чем настоящую мать для своего ребёнка. И законодательство здесь не причём, если люди сами не могут договориться!!!! 1
Ксюля ;)
Ну а если жена-не пьёт,не гуляет,и просто очень ответственная мать!!!С большой буквы!!!То чем хуже отец???Такой же ответственный:)????