Общество

С кем оставят ребёнка при разводе, если мамаша не работает, а отец при нормальной зарплате?

Опять мамаше, чтоб под предлогом ребёнка могла продолжать жить за чужой счёт?
Маша Ямщикова
В Семейном Кодексе Украины есть четкая статья 161:
"Суд не может передать ребенка для проживания с тем из родителей, кто не имеет самостоятельного дохода, злоупотребляет спиртными напитками или наркотическими средствами, может своим аморальным поведением повредить развитию ребенка"

Так-что в Украине с этим просто.
Наргиза Ботоканова
Лучший ответ
А будет ли у него нормальная зарплата если придется ребенком заниматься? К 8 в садик отвести, в 17 забрать, к 9 в школу, в 16 с продленки, в бассейн, на танцы Чаще всего такие дети растут или с бабушкой или с чужой тетей, не видя ни папу ни маму
Маша Ямщикова Бабушки есть почти у всех, плюс к тому, имея нормальный доход, можно и няню нанять.
С тёщей.
Andre Zeb
К сожалению в России, в большинстве случаев, ребёнка оставят мамаше. А папаша сможет поучаствовать в воспитании выплатой алиментов.
А потом на "Ответах" мамаши спрашивают: "Мне (ЕЙ! ) бывший платит алименты. Как мне на них прожить? "
Александр Галиев Ну че врать-то? Нет в нашей стране женщин.которые жили бы на алементы Мужчины прекрасно умеют скрывать свои реальные доходы
В вашем вопросе уже звучит презрение к "мамаше" и возвышение "отца".
Паша Клёвый
Что значит за чужой, муж уже не родным и близким стал, раз уходит?
а был свой, когда клялся любить вечно.... в загсе
не давай рыбу бедному, подари удочку....)
Е. Белоусова
Это уж зависит от адвоката папаши. Пусть найдёт самого лучшего.
Toller Guy
вот ежели дите нужно то боритесь... хотя по опыту знаю... это всё эмоции пока.... а потом срать все хотели на дитё акромя этой самой мамаши....
Александр Галиев Правильно, чаще всего не ребенок нужен,а бывшей жене побольнее отомстить, а потом или бабушке или новой жене отдают,которой этот ребенок на фик не нужен
Мамаше
спросят у ребенка (если ребенку больше 10 лет) .
а вобще, вам нужно поменять отношение к своей жене. она не мамаша, а мать вашего ребенка.
Евгения ****
Маша Ямщикова А я не про себя, у меня лично всё ОК. Дело принципа.
Ну не надо... Все зависит от конкретного случая. Много видела детей, живущих именно с отцами. А насчет неработающей матери.... так как Вы представляете она будут работать с грудным ребенком, если только на дому. И столько, сколько платят алименты, прям так и посуществуешь на них, не говоря уже про проживешь!
Очень зависит от возраста ребёнка. До 6-ти лет 100% оставят матери, а мужу хорошие алименты назначат.
Street Sport
Зачем мамаше работать, если можно жить на алименты от папаши при нормальной зарплате. Если папа останется с ребенком, то ему некогда будет нормальную зарплату зарабатывать
Влад Лопатин
Закон один.

Ребёнка - матери.

Алименты с отца 30% зарплаты.
Андрей Рудик
Ольга Королькова Где это такой закон ?))))))) НЕТ такого в законах и быть не может.Кстати,и на 1-го ребенка 25 %.
Как не печально и абсурдно "оставят" мамаше.... Таковы законы! А вот отца доить будут по полной....
Александр Галиев Не очень подоишь, у большинства белая зарплата просто копейки
да это зависит конечно от адвоката, но думаю лучше еще раз подумать перед этим важным решением, всмысле над разводом.