Общество

почему все так стремятся оставить частицу себя в виде ребенка?

один из главных пунктов:оставить часть себя. Откуда столько тщеславия? Частичку себя...еще можно понять, когда частичку может оставить человек с неординарным мозгом (в надежде, что его ребенок унаследует то же самое), если невероятно здоров (для того чтобы человеческий род оставался крепким) или невероятно красив (чтобы оставался хороший генофонд, красивые люди). Но, средний человек не обладает ни супер мозгом, ни небесной красотой ни отменным здоровьем. Вопрос: Нужна ли человечеству Ваша частичка, которую вы так стремитесь подарить миру и оставить о себе след на Земле? По моему-не нужна никому
Это не для оставить частицу себя, а доля продолжения человеческого рода : )
Ангелина Книгницкая
Лучший ответ
Уже не стремятся
Ма
Марина
мну когда своих стругал... о человечестве и частичках даже не задумывался ...
Михаил Чувилин
Для кого рожает баран своего барашка? Что бы там ни думал баран, рожает он барашка для того, кто его съест.
Как говорится, детей люблю не так чтобы сильно, но сам процесс уважаю.)) ) А если серьёзно. Каждый человек занимается какой либо деятельностью - общественной там, производственной. Когда у тебя что-то получается откровенно хорошо, это мне кажется вообще высший кайф. Вот отремонтировал, например, котёл паровой - вот сам виждишь -хорошо получилось. Или лекцию удачно прочитал - видишь, у слушателей в головах что-то осталось. Или с молодым инженером поработал в паре - а он благодаря этому подрос профессионально прям на глазах. Это ну очень приятно.)) ) Вот у меня, например, дети получаются исключительно хорошо. Вот прям смотришь, разговариваешь с ними, сравниваешь с другими - ну хорошо, ну ничего не скажешь - ни прибавить, не отнять. Вот если хорошо получается, то почему бы и не делать?
Как жить без детей? ! Ты поймёшь свою ошибку лет в 50, если ими не обзаведёшься.. . дурочка ты ещё...малолетняя :-)
Ребенок - это продолжение тебя. Это ты живешь дальше. Это твое бессмертие.
А почему Вы думаете, что из-за того, чтобы частицу оставить?... Все гораздо проще.... думают о старости и о том.... кто водички к смертному одру притащит.
Арай Рамазан
есть красота духовная а это на много круче . а по телику тупые блондинки и одна и аже концертная бригада задолбали . а разве у ломоносова родители были гениями да все крутые спецы в любой сфере вышли из народа а у многих академиков и гениев дети растут обычными людьми . и вообще ваш вопрос фашизмом попахивает . .
Lyuda Sudnik
Она нужна мне, причем здесь человечество?