Общество

Мой сосед проводит эксперимент (у него 4 детей) — он оставил Интернет, а телевизор отключил. Дети стали читать книжки!

Мой сосед проводит эксперимент (у него 4 детей) — он оставил Интернет (узнавать главные новости), а телевизор отключил (отсоединил антенный кабель и сказал, что авария). Дети стали мыть посуду за собой, читать книжки! В семье установилась добрая атмосфера... Жена стала больше улыбаться... Почему?
Согласна в том плане, что это тема для диссертации. Но видимо, дети еще школьники. Но станут постарше и будут черпать из Инета информацию, заслуживающую интереса.
Андрей Гринев
Лучший ответ
Yan Vika Александр и все -все-все
с прошедшим праздником.

Крутой сосед,
но, вообще-то, (Я?) = я б 2-м ,мальчикам и 2-м девочкам,что такое порносайт объяснять бы не стала :-(

Или ему по-барабану,
или он атеист-бесстрашный и Бога не боиться
не очень понятно. читать книжки можно и в интернете. там же и фильмы и музыка и научные открытия.
НО я почему-то устаю от интернета и отдыхаю от телевизора. Несколько лет сидел в нете, практически забыл про телек.
Но вот теперь снова стал всё чаще включать телек. Не смотря на общение по тырнету, от него очень веет холодом и одиночеством. А телек это типа вместо камина, почему-то тепло. Вроде как объединяет со всем народом, который в тот же момент тоже смотрит телек.

Хм.. . камин.. . холод.. . Я сменил монитор с ЭЛТ на ЖК.... однако совпадение.. . а вот чёрт его знает.. . вдруг тут есть связь
Что за дети такие тупые - мой бы сын давно уже нашёл способ подсоединиться к Инету.
Виталий Кокуев Так он пишет, что интернет они оставили !!!Вы вопрос не поняли !!!
Они телевизор не смотрят. Его дети не тупые.
Наталия Алексеева Пётр Иосифович, так зовут моего соседа.

У него 2 девочки, двое мальчиков.

В детской комнате у него стоит 4 письменных стола с компьютерами.

Один общий принтер! — очень важный аспект.

Так вот, он сам показал своим детям порносайты.

Сначала был ШОК.

Конечно, они "гуляли" по этим сайтам.

Но, когда отец и мать им показали и рассказали, для чего это делается и КТО делает!, — у детей пропала охота "лазить" туда.

Почему?

Ответ — отдельная тема — ЦЕЛАЯ и готовая ДИССЕРТАЦИЯ !!!
Интернет, как и оружие, или, например, алкоголь, должен быть доступен с определенного возраста. О телевидении уже молчу. Без комментариев.
А почему так получилось у друга? Потому что внимание переключилось. Внимание переключилось с того, что, по большому счету не нужно в семейной ситуации, на тех и на то, что рядом с ними.
На близких и любимых. На простые вопросы быта в семье.

У него 2 девочки, двое мальчиков.

Сначала был ШОК.

Конечно, они "гуляли" по этим сайтам.

Почему?

Я уже давно слушаю аудио книги - зрение стало хреновое.
Сергей Волгин
Я смотрю всё же телевизор. Сейчас иёт прекрасный фильм СССР. Про фестиваль дружбы народов в Москве. Такой милый.
Потому что сосед Отключил ЗОМБОящик и Прекратилось Воздействие на Мозг:).
объясните детям, что такое интернет и вернется на круги своя
Valentina Revkova
Виталий Кокуев Они и так в интернете!!!!Они отказались от телевизора.
Вы вопрос НЕ поняли.

У него 2 девочки, двое мальчиков.

Сначала был ШОК.

Конечно, они "гуляли" по этим сайтам.

Почему?

Появилось больше внимания друг к другу в семье.
Детский мозг губка. Ему надо развиваться и не важно в каком направлении