Общество

Какую сказку вы бы никогда не стали читать своим детям в воспитательных целях?

Например, я считаю, что "Золушку" детям не надо знать. Эта аферистка сделала блестящую женскую карьеру, обманув всех до единого персонажа сказки, кроме сообщницы феи.
Наталья Кожина
Андерсена-почти все. Соловей и смерть" в частности. Я в детстве была просто в ауте от его сказочек.
Дарья Филатова
Лучший ответ
Андрей Добрыдин Угу.."Девочка со спичками". Рыдал в 3 ручья
Гензеля и Гретель.. будь я младенцем-немедленно бы обкакался от страха!
Маугли Р. Киплинга
Анна Прокина
Курочку Рябу. Я до сих пор не понимаю в чем мораль этой сказки.
Ширин Байжанова мораль сказки в том, что лучше простенько, но с яичницей на столе, чем с понтами в золоте но добро в результате на полу... я так понимаю:))))
Алису в зазеркалье.
Илья Я
"Сказку о глупом мышонке". Он критиковал свою маму, а за это наказан... смертью! Не слишком ли это...
была в гостх у мамочки. увидела на полке книгу "русские народые сказки" и поняла, что только на полке её и видела. нам с сестричкой её никогда не читали. взялсь полистать, думаю может своему пупсу почитаю.. . не тут то было. столько вероломства и жестокости ни в одной современной книге нет. одна из сказок заканчивается тем, что все зажили счастливо, а ведьму к коню привязали и разметали по полям! жуДь. видимо мама её только после покупки открыла.. . потому и не читала нам :)))
Василий Мацур
Кот в сапогах.
Огниво.
По щучьему веленью.
Сказки о лодырях, за которых некто всё делает.
Алису в стране чудес и т. п. - это полная шиза, Курочку Рябу - просто непознавательно и тупо, а еще Крошечку Хаврошечку - просто жуть, когда ее Буренку зарезали, а перед смертью та ей наказала мяса ее не есть.. . ужас.. . А вот Золушка хороша для девочек в целях социализации, а для сына очень познавателен О золотом петушке сказка, которая заканчивается словами - добрым молодцам урок!
Diana Cebanu
"Книгу о какашках" выжившей из ума толерастической шведской маразматички Перниллы Стальфельт. впрочем, у неё и остальные книжки - чистый термояд по части накала идиотии.
Интересный подход! Поэтому Вы и "оракул"!
Aйz@da~ Aiзада
Наталья Кожина Тогда надо писать в кавычках не слово "оракул", а слово "интересный". Мерси ещё раз, за "доброжелательность".