Общество

Родители, а вы бьёте своих маленьких детей в воспитательных целях?

Например, если они не слушаются вас, действуют на нервы, не понимают нормальных слов. Я сам сторонник "кнута и пряника". Детям необходимо объяснять, что хорошо, а что плохо. И объяснять доходчиво. Если необходимо - надо бить! Знаю, что некоторые из вас будут недовольны, мол, нельзя бить детей. Но не надо пугаться: от лёгких ударов никто не становился калекой и не умирал. Тот, кто не воспитывает своих детей, тот не родитель, а враг. И только через воспитание и битьё человек становится человеком, а не животным в человеческом обличии и эгоистом. Того, кого баловали родители, тот не будет уважать их. "Что посеешь - то и пожнёшь" - народная мудрость.
ремешок полезен в воспитании.
Артур Мухаметгалеев
Лучший ответ
Порой дети (особенно мальчики) слов не понимают и родители для них не авторитеты, так как в основном балуют. Иногда ремень полезен в воспитательных целях.
Борис Рыбалко все всё понимают, когда объясняют
детей надо воспитывать на позитиве - это и эффективнее, и себе спокойнее.
бьют детей те, кому лень детям чтото объяснять
Они бьют когда что-то не получается и хочется отыграться на ком-то.
Оксана Жукова
поздно уже... вернуть бы всё назад бил бы как сидовых коз
Жека Шматко
Но ведь вроде есть шанс того, что у ребенка возникнет привыкание и он вырастет мазохистом. Опасно довольно.
Психология давно доказала, что все насилие (А легкого насия не бывает) уходит в подсознательное и там остается навсегда.
Банальный пример, отец каждый день ругается матом при ребенке, я сам знаю лично много таких примеров. Их дети кидаются матом, словно это обычное дело. Родители в семье которых ни когда не было мата, у н х и дети не посмеют ругаться при чем без насилия, они просто подсознательно будут знать, что если отец не ругается, то и мне не положено.
Был у меня момент в детстве когда я ругнулся при мамке услышав мат от друга. Она мне просто сказала что такое слово говорить не красиво. Все, я это понял на всегда.
Дети всегда копируют родителей )
Alla Tannil
Просто нужно иметь мозги и не доводить до непослушания.
Евгений Курмаев Большинство детей непослушны в не зависимости от воспитания. А боязнь ремня зачастую имеет очень сильное влияние на воспитания. Ребёнок на будущее 10 раз подумает делать или не делать чтобы не получить ремня. Слова у детей запоминаются плохо, а негативные события очень легко и надолго.
если ваши дети не понимают нормальных слов, значит и вы сами такие же или не умеете объяснять или неадекватные. Ну а лупить детей просто, чтобы выместить свое зло - это в будущем получить кулаком в морду от сына.
Артур Мухаметгалеев ремешком получал, но что бы на отца руку поднять