Общество

почему раньше люди стремились полететь к далеким звездам, покорить вершины, победить эпидемии, а сегодня (вн.)

никто ни к чему не стремится? у всех одна мечта - отращивать жопу в тепле на диване за телеком, вкусно есть и сладко спать. почему в современном обществе пропал дух авантюризма, желания побить рекорды, открыть и познать мир?
раньше мы воспитывались на Жюле Верне и Стругацких, а ныне дети растут на ТНТ и вконтактике...
ВА
Валентина Анохина
13 062
Лучший ответ
Запуск «Кьюриосити» к Марсу состоялся 26 ноября 2011 года, мягкая посадка на поверхность Марса — 6 августа 2012. Предполагаемый срок службы на Марсе — один марсианский год (686 земных суток) .

MSL — часть долговременной программы НАСА по исследованию Марса роботизированными зондами Mars Exploration Program. В проекте помимо НАСА участвуют также Калифорнийский технологический институт и Лаборатория реактивного движения. Руководитель проекта — Дуг Маккистион (Doug McCuistion), сотрудник НАСА из отдела изучения других планет. Полная стоимость проекта MSL составляет примерно 2,5 миллиарда долларов.

Специалисты американского космического агентства НАСА решили отправить марсоход в кратер Гейла. В огромной воронке хорошо просматриваются глубинные слои марсианского грунта, раскрывающие геологическую историю красной планеты.
Времена нынче не то что лётные а залётные особенно в политике (( нет идей у наших дармоедов кроме как бабло делить ..
Нас попросту запугали СМИ, некоторые и на улицу уже боятся выходить, что в принципе вплоне объяснимо. Мы стали зависеть от технологий, жизнь без мобильника для многих приравнивается к смерти. Наши пути сокращаются и сужаются, а заборы на пути становятся все выше. Нам говорят, что все стабильно (8 убийств, 54 ограбления) , и мы верим, что все сделают за нас: и мир откроют и рекорды побьют... Написал бы еще аргуметнов, но смысл ?

Похожие вопросы