Общество

Почему, когда женщина делает что-то плохое своим детям, некоторые сразу начинают кричать, что мужик плохой попался?

Неужели женщины настолько зависимы от мужиков, что собственными головами уже и не думают?
Пример: позавчера в Челябинске 27-летняя мамаша выбросила свою 7-месячную дочь с балкона. Все тут же закричали о послеродовой депрессии, но нашлись и такие, кто тут же заголосил: мужик виноват!
Вот объясните мне: причем тут мужик? А ребенок в чем виноват? Ну довел тебя муж/сожитель - его и из окна выкидывай, почему эти.. . мамаши на детях отыгрываются, и им подобные их еще и защищают?
Мразь, а не мать. и те кто поддержал выродки! сплошь и рядом такая муть. Какая на фиг депрессия? какой муж? Мне 22 и я мама двух девочек, старшей 6 лет и я не знаю что такое депрессия. и я не вижу этим тварям никакого оправдания! материнство это чаша самопожертвования. женщина в статусе МАТЕРИ просто не имеет права на слабость.
Slava Slava
Лучший ответ
если кто-то ходит на задних конечностях, кладёт еду в рот столовыми приборами, испражняется в унитаз и спит на кровати, ещё не значит, что он человек.... надо это чётко понимать.
неужели вы и вправду думаете, что адекватный, здоровый человек, в нашем случае 27-ми летняя женщина, способна на такой поступок?
видимо у неё серьёзные психические расстройства. и именно близкие люди должны обратить на это внимание. это во первых, а во вторых, это слишком серьёзный вопрос, требующий детального изучения. не надо его сводить на уровень перемывания костей.
Роман Абдыров
Владимир Кузнецов Я уже писала другому пользователю, что не всегда близкие могут понять, что человек болен. А если девушка и до этого была с характером? Капризной и истеричной, или замкнутой, или немного агрессивной? Как понять, что это уже заболевание?
И я не говорю, что нужно перемывать кости. Просто мне непонятно, почему нужно перекладывать ответственность на другого человека.
"Вы же сами написали послеродовая депрессия - всплеск гормонов, из за чего трудно, по всей видимости, контролировать себя. Муж, как близкий человек, видя это мог бы к врачу отвести или пригласить его, видя неадекватность жены, к примеру, что ей трудно и т. д. " - такая версия тоже имеет право на существование, почему они так пишут.
Shavkat Djummayev
Владимир Кузнецов Это я пример привела. Иногда ведь и больших детей бьют, убивают. Роды огого когда были, а депрессия осталась?
Была бы она моей женой, я эту послеродовую депрессию, так вывел бы из организма, что она не то что, выбросить с окна, а к ребёнку подойти побоялась бы ...Офигеть блин семьи промокашковые !
ахааххах ну надо же вину на кого то скинуть: D