Общество

Домашний кот может напасть на человека и загрызть?

брреехняя.... разве что камышовый иль лесной,... а ваще был случай сложнопредставляемый.... люди нарыли ) не помню где кота ) и он за месяц вырос дико и вес так жэ набрал в 5 кг и так жэ хозяина порвал,.. ну и снесли кота к кошковеду и тот с умным лицом объявил -- у вас камышовый кот,... а чрез три месяца в хате мебели не осталось и жратвы и людей почти.. ну обглоданные они шкерились по углам,.. а он рос и тяжелел до 15 кг.., ну и загнав в клетку монстра сего жертвы понесли его к следущему кошкодралу,,.. и тот поставил окончательный диагноз -- у вас грит голубая рысь!)... постановили опись в зоопарк, сказавши ему брысь и триллеру сему хлобысь!)
Анна Тхай
Лучший ответ
Пока нет такого случая
Я хорьков держала, и то не боялась, хоть их никто тысячелетиями не приучал спать с человеком в одной кровати. Кошка должна сойти с ума или заболеть, чтобы атаковать хозяина - но это будет уже его вина.
Юрий Милюшко
только на лилипута. у меня вчера кошак соседа-лилипута сожрал вместе с тапками
Юлия Онохова
Если боишся одень ему намордник. Когда кот голоден может быть что угодно. Были случаи во сне и с трупами. Кормить надо домашних.
Крыса может загрызть, но кошка только от сумасшедшего голода и только неживого человека.
Напасть может (бешенство, испуг, голодуха, просто дурь) . А вот загрызть проблематично – зубы для более мелкой пищи предназначены. Хотя если в шею вцепится, то может сонную артерию прокусить.

P.S.: Реально был случай, когда кошаки обглодали труп своего умершего хозяина, но тут они очень долго (вроде пару месяцев) без жратвы были, да и хозяин уже не живой был.
Евгений Балан
Может. Если кормить не будете. А будите обижать.
Zarina Nurmagomedova
Александр Голядкин - 100 баллов !!!супер .
Разве что пальцы на ногах во сне обрызть сможет
Да может. Видел примеры.
легко