Общество

Зачем террористы себя взрывают ?

*************************************************
Что им это дает ?
И что это на видео - тренировка смертников ? почему такой слабый для теракта взрыв ?
голова круто отлетела xD
ps^ видео фейк
Максим Бондаренко
Лучший ответ
Пояс шахида силен не взрывом а поражающими элементами. фугасная граната опасна дверям и слабым частям бронемашин, а осколочная может до 300м доносить осколки до жертв
Елена Золотова
Зачем террористы себя взрывают ?

За очень большие деньги он так делают.
Может обкумаренный, а может идейный.... второе страшней.... а чем тебе взрыв не угодил, ему что в рюкзак взрывчатки ещё навалить?
зачем буйные в дурке головой о стены бьются?
Отдел Кро
взрывают себя завербованные люди, которых выбирают спецы, кого за религию цепляют, кого семье помогут, кого просто угрозами заставляют
Бактыяр Мусаев
Во имя Аллаха что бы потом попасть в рай.
На самом деле взрываю себя фанатики, те люди которым внушили что такое дело приведет их в рай.
Есть лица, которые на самом деле не имеют отношения к религии, а зачастую, даже враждебные этой религии, провокаторы, именно они занимаются внушением таких глупостей доверчивым фанатам. Они преследуют, как правило, свои меркантильные цели. решают таким образом политические вопросы.
Сами подумайте, может ли взрыв шахида в автобусе привести к вере других людей, или обратить "неверных" в истинных мусульман? Это глупо.

А молодым фанатикам просто вдалбливают, что таким образом они борются с "неверными". Отстаивают свои религиозные убеждения.

Ну а сами фанаты - глупцы, которые не хотят как следует разобраться в своей религии, в том чему она учит. Многие из этих шахидов, наверняка, даже не знают, что ислам не позволяет убивать иудеев и христиан (вне войны конечно) . А как правило их жертвами становятся или христиане или иудеи. Зачастую в мирных странах, которые не ведут войны с исламским миром.

А на счет опасности такого взрыва. Сам взрыв может кантузить если не находишься в его эпицентре (иначе - см видео) , но обычно взрывчатка начинена поражающими элементами (металические шарики, гвозди и пр. ) а вот именно они при разлете убивают и калечат.
Дмитрий ----------
Они уже не люди, а зомби
Так их жизнь приобретает хоть какой то смысл.
фу это ж не настоящий человек я надеюсь? они больны своей верой. для них цель жизни взорваться вот так во имя своего покровителя. дикари бля